Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Праздник цветов на Кипре в Мае

Опубликовано: 21.01.2019

видео Праздник цветов на Кипре в Мае

Кипр. Ларнака. Май. Фестиваль цветов.

Для детей и взрослых этот праздник является одним из самых ярких событий года, особенно если в нем можно принять участие


Анфестирия-праздник цветов на Кипре

На Кипре с уважением относятся к природе острова, и поэтому был создан праздник цветов. Праздник проводится в Мае и больше всего торжеств в честь этого события устраивают Ларнака , Лимассол и Пафос . На греческом название праздника звучит как "Анфестирия" от слова цветок.


Протарас фестиваль цветов 15 мая 2016 года

Кроме каркаса, все остальное в этом кораблике сделано из цветов и это настоящее произведение искусства, Кипр

Женщинам, киприоты цветы не дарят и вы должны постараться, чтобы найти цветочный магазин, зато, когда проходит этот праздник по улицам города все женщины могут сполна наглядеться на прекрасные многочисленные цветы.

Сам праздник представляет из себя ярмарки на главных улицах города, где люди гуляют, покупают что-то, едят национальные блюда , смотрят на артистов и фокусников. Но самой главной частью праздника является парад цветов! Из цветов в этот день выстраиваются целые платформы из цветов: лодки, церкви, дома, машины и многое другое и все из цветов- потрясающее зрелище! Обычно каждая платформа выполнена в своей тематике, например греческая, японская, русская и так далее. И платформу всегда сопровождают дети, взрослые в костюмах под их тему и с цветами.

Это каное как в Венеции прокатилось по набережной Ларнаки, вся в цветах

В эти дни все улицы усыпаны бутонами цветов! Как жаль, что потом эти восхитительные конструкции разбираются, цветы вянут и ещё год остается до следующего торжества.

Новости

rss