Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Национальный заповедник Эйн-Геди

Опубликовано: 21.01.2019

видео Национальный заповедник Эйн-Геди

Едем отдыхать в Эйн Геди и на Мертвое море

Эйн-Геди - оазис-заповедник в Иудейской пустыне на западном берегу Мертвого моря, в 17 км севернее Массады. Непересыхающий родник низвергается с высоты 200 м и протекает по ущелью Нахал-Давид. В зарослях тростника вдоль ручья водятся дикие козы, даманы, леопарды; в скалах гнездятся орлы, скворцы.



Рядом с ущельем находится холм Тель-Горен — одна из наиболее важных археологических достопримечательностей Иудейской пустыни. Обнаружены пять археологических слоев холма, в том числе остатки языческого святилища периода халколита.

На протяжении всей своей истории Эйн-Геди был неоднократно разрушен, но возрождался вновь и вновь. Так продолжалось примерно до VI века, когда в эти места пришли кочевые племена, полностью опустошившие эту землю. Сохранились лишь развалины уникальной системы водоснабжения Эйн-Геди, которая и сегодня вызывает восхищение специалистов, и остатки синагоги римско-византийского периода. На прекрасно сохранившемся мозаичном полу синагоги есть надпись на арамейском языке. В ней говорится о каре Всевышнего, которая постигнет того, кто разгласит «тайны города». Учёные полагают, что этими «тайнами» мог быть секрет изготовления знаменитого бальзама.


Эйн геди. Мертвое море. (Оазис, национальный парк.)


Новогодние покатушки. Часть 2. Мертвое море. СПА Эйн Геди.

Новости

rss