Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Места отдыха в Израиле

Опубликовано: 21.01.2019

видео Места отдыха в Израиле

ИЗРАИЛЬ: что посмотреть. Экскурсии, которые нельзя пропустить!

Содержание: [ Скрыть ]

Популярные места для разных видов отдыха

Места отдыха в Израиле изобилуют своим разнообразием и колоритностью. На святой земле отдых всегда интересен и увлекателен. Здесь с удовольствием можно отдохнуть одному, всей семьёй или шумной компанией.


3 моря Израиля Куда съездить отдохнуть в Израиле.

В маленькой стране есть разные развлечения на любой вкус, превосходные отели , великолепные чистые пляжи на Средиземном, Красном и Мёртвом море или на озере Кинерет. Местные пляжи хорошо оборудованы, на их территории есть туалеты и душевые.


5 МЕСТ в ИЗРАИЛЕ, которые стоит посетить | Жизнь в Израиле

Пляжи Мёртвого моря и озера Кинерет в большинстве случаев платные, а вот пляжи Средиземного и Красного моря почти бесплатные, кроме некоторых частных пляжей. Есть в Израиле такие места для туризма , которые с точки зрения медицины очень благоприятны для посещения туристов.

К ним относятся термальные источники, соленая вода и минеральные грязи Мёртвого моря, воздействие которых, безусловно, одно из самых эффективных способов оздоровления.

Для любителей познать и исследовать израильскую жизнь, достопримечательности и историю существует множество экскурсионных туров почти в каждом городе Израиля.

В стране также очень развито паломничество , ведь эта священная земля является пристанищем христианской, иудейской и мусульманской религий. Для приверженцев активного времяпрепровождения здесь созданы катки для катания на роликах и коньках, всевозможные аттракционы и парки развлечений.

Для оплаты всевозможных мест для отдыха практически в любом месте принимают кредитные карты, наличные деньги можно снять в банкомате. Обмен валют есть в любом отделении банка или в пунктах обмена.

Многие банки работают с воскресенья по четверг с 8-30 до 12-00, а во второй половине дня с 16-00 до 18-00 каждые воскресенье, вторник и четверг.

Перед еврейскими праздниками рабочее время банков с 8-30 до 12-00. В больших магазинах, отелях и торговых центрах можно расплачиваться американскими долларами, однако, сдачу могут выдать в шекелях.

Места для пляжного отдыха

Отдых на пляже многие предвкушают задолго до того, как запланировать отпуск. И такой идеальный отдых могут подарить израильские пляжи. Каждый пляж Израиля имеет свои особенности, уникальное расположение и облагороженные территории. Что может быть более идеальным для отдыха?

Пляжи Средиземного моря предоставляют туристам разнообразный сервис и колоритную национальную кухню. Самыми популярными курортами считаются места отдыха в Тель-Авиве, Ашдоде, Нетании, Герцлии и Ашкелоне.

Пляжи Тель-Авива

Пляжи в Тель-Авиве разнообразны и по-особенному колоритны. По сути, пляжи Тель-Авива - это один длинный песчаный пляж, который разделен на определённые сегменты. Так, на пляж "Ха-Цук" ходят в основном местные жители города. Пляж ""Хилтон" известен своей многогранностью.

Здесь в одной части пляжа разрешено приходить с собаками. В другой части пляжа собираются отдыхать люди нетрадиционной сексуальной ориентации, устраивающие каждую пятницу гей-фестивали. В третьей части пляжа проводят активно своё время любители серфинга. Самым богемным пляжем в Тель-Авиве считают пляж "Альма", где расположен один из лучших ресторанов страны "Манта-Рэй".

Пляжи Ашдода и Нетании

Если отдыхать в Ашдоде, то порадуют такие пляжи, как "Мей Ами" с золотистым песком и широкой прибрежной зоной, "Кшатот" с молодёжным драйвом и круглогодичными дискотеками, "Ораним", рекомендуемого для семейного отдыха.

Пляжи Нетании - это одно из сказочных мест для отдыха на море. Только здесь полоса морского берега длиною 13,5 км простирается золотистою канвою у моря. Каждое лето множество туристов со всего мира приезжают сюда понежиться под солнечными лучами на нетанийском побережье. Вход на все пляжи Нетании бесплатный.

Пляжи Мертвого моря

Пляжи Мертвого моря известны своими целительными свойствами из-за огромного содержания в море морских солей и минералов. Кроме того, местные лечебные грязи оказывают благотворное действие на состояние кожи и, безусловно, имеют исцеляющий эффект при лечении определённых заболеваний.

Очень популярным местом отдыха на Мертвом море, несомненно, является заповедник Эйн-Геди, который находится на территории иудейской пустыни. В этом заповеднике можно принять сероводородные ванны.

Добраться на территорию заповедника можно на автобусе №421 из Тель-Авива, выходя в Эйн-Геди на последней остановке. Именно в этой части заповедника находятся знаменитые спа-комплексы. Также оздоровиться с помощью лечебных грязей и термальных источников можно в городе Эйн-Бокек.

Эйн-Бокек представляет собой большой оздоровительный курорт, предлагающим посетителям лечебные и косметические услуги. Добраться до курорта можно также из Тель-Авива на автобусе №421.

Пляж Мертвого моря на курорте Ein Bokek

Пляжи Эйлата

Самые южные пляжи страны дарят туристам незабываемый отдых на побережье Красного моря. Здесь самым популярным местом отдыха считается город Эйлат. В этом месте отдых на пляже можно совместить с активным времяпрепровождением - спортивной рыбалкой, виндсерфингом и дайвингом. В Эйлате отдыхать на пляжах можно круглый год.

Ещё одним излюбленным местом для отдыха у туристов является озеро Кинерет. Это место сочетает в себе активный отдых с посещением аквапарков и парков развлечений, лечебный отдых с множеством термальных источников и паломнический отдых для оздоровления души.

Один из пляжей Нетании

Места для семейного отдыха

В Израиле можно идеально провести время и отдохнуть всей семьёй. Детям очень понравятся местные зоопарки, заповедные места, аттракционы, дельфинарии и парки.

Самые посещаемые места для семейного отдыха:

Библейский зоопарк в Иерусалима Скала Манара Дельфиний риф Парк "Утопия" Маслодавильня "Шамна" Парк Кейсария Эйлатский океанариум

Самым популярным и любимым местом для детей в Израиле является библейский зоопарк в Иерусалиме. Это один из самых крупных зоопарков в мире, в котором обитает более 1000 животных. Зоопарк работает с 9-00 до 17-00.

Если всей семьёй ехать отдыхать в Эйлат, то прекрасным местом для времяпрепровождения будет посещение Дельфиньего рифа. Это уникальное место, где можно посмотреть на дельфинов, которые живут в природных условиях и, с которыми можно поплавать или поиграть. Время работы заповедника с 9-00 до 17-00, в пятницу и субботу с 9-00 до 16-30.

Необычно и продуктивно можно отдохнуть всей семьёй, посетив дивную деревенскую маслодавильню "Шамна" в поселении Хагор, вблизи Петах-Тиквы. Местная ферма семейства Абрамов-Шапиро начиная с ноября во время сбора урожая оливок, гостеприимно приглашает к себе в гости туристов неординарно отдохнуть и получить новый опыт по сбору оливок.

Это захватывающее занятие придётся по душе и взрослым, и детям, где можно научиться самостоятельно получать оливковое масло. Для взрослых проводятся специальные экскурсии с дегустацией домашних вин, сыров, ликёров и мёда. Посетить ферму можно по предварительной записи.

Неподалёку от Нетании в Шароне можно посетить великолепный ботанический сад, который называют "Утопией". Этот парк - уникальный тропический лес, в котором растут тысячи редкостных орхидей и хищных растений.

Также здесь есть "Сад бабочек", специальный детский мини-зоопарк, картинную галерею и прочие интересные аттракционы. Время работы парка с воскресения по четверг с 8-30 до 17-00, а в субботу и праздники с 8-30 до 18-00.

Места для паломничества

Посещение святых мест, монастырей и храмов на Святой Земле ежегодно притягивает в Израиль миллионы людей. Это и священнослужители, и учёные, и паломники, и путешественники. Именно на Святой Земле происходили все знаковые события христианской, иудейской и мусульманской религий.

Обычный паломнический тур по святым местам длится восемь дней. Для русских паломников странствие начинается с посещения Русской Православной Церкви в Израиле.

Знаменитые места для паломничества:

Храм Гроба Господня Гора Сион Стена Плача Река Иордан Церковь Вознесения Гефсиманский сад Улица Виа Долороза

Паломничество в Иерусалиме происходит на местах Елеонской горы - священного места для всех христиан. На этих местах Иисус проводил свое время и молился.

Гора Сион - символическое место для исторической родины евреев. Здесь расположена гробница Царя Давида, превратившего небольшое ханское поселение в великий город Иерусалим.

Также паломники со всего мира посещают знаменитую Стену Плача, Храмовую Гору, место рождения Богородицы и место заключения Иисуса.

Святое место Вифлеем является неотъемлемой частью паломнического пути. В этом маленьком арабском городке по легенде родился Царь Давид. Для христиан это место почитаемо из-за появления на свет здесь Иисуса Христа.

Одним паломнических достопримечательностей является река Иордан, в которой крестили Иисуса. Недалеко от Галилейского моря находится Церковь Двенадцати Апостолов, Церковь Чуда и Гора Блаженств. В Назарете, где Иисус провёл своё детство и юность, есть Церковь Архангела Гавриила и Храм Благовещения.

Планируя отдых в Нетании , можно воспользоваться услугами туристических агенств, где вы можете купить билеты по низкой цене.

Отдых в Эйлате - это не только купание в Красном море, солнце и чистые пляжи, но также парки, развлечения и гостеприимство израильтян.

Среди предложений туристических агентств пакеты отдыха в Ашдоде , южном курорте Израиля, являются одними из самых востребованных.

Новости

rss