Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Памятники архитектуры Кипра

Опубликовано: 21.01.2019

видео Памятники архитектуры Кипра

Отдых на Кипре. Путеводитель по достопримечательностям Кипра.

Деревня Беллапаис была основана на подножье горы



На Кипре много интересного, в том числе и исторические здания, которые имеют большое значение для киприотов. Многие здания и памятники связаны с важнейшими событиями в стране.

Аббатство Беллапаис удивительной красоты аббатство в готическом стиле находится на Северной части Кипра , недалеко от Кирении. Когда то отшельники из Палестины построили его здесь, на склоне горы.


Удивительный Кипр

 

На территории Дворца находятся ещё несколько интересных объектов, а также галерея и два музея

Дворец Архиепископа в Никосии был построен не так давно, но так как этот дворец стал резиденцией первого президента Кипра – архиепископа Макариоса 3-го, это здание сразу обрело огромное значение для острова и людей.


🇨🇾👉 Кипр: что посмотреть и куда поехать | 15 достопримечательностей

 

Внутри рвов сейчас разбили парки

 

 

 

 

Венецианские стены окружали, когда то весь город Никосии , сейчас эти величественные строения сохранились и огибают исторический центр. Кроме самих стен есть бастионы, их  11 и каждый имеет форму наконечника стрелы.

 

 

Ворота Фамагусты самые красивые из ворот в венецианские стены Никосии

Ворота Фамагусты – это самые красивые ворота Венецианских стен в Никосии. Когда-то через эти ворота проходили странники, которые направлялись в Ларнаку или Фамагусту – отсюда получилось название ворот.

Новости

rss