Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Доминикана

Опубликовано: 21.01.2019

видео Доминикана

Доминикана 2018 🏝️ Пунта-Кана, Саона, экскурсии, цены, отели, обзор, отзывы, Карибы

Доминиканская Республика привлекает туристов своим великолепными возможностями высококачественного пляжного отдыха и непревзойденным колоритом бесконечных карибских праздников и карнавалов. Кристально чистое море и бескрайние песчаные пляжи, живописные наземные и подводные пейзажи, широкий спектр возможностей для блаженного ничегонеделанья и активного отдыха, а также фешенебельные отели и неповторимый колорит латиноамериканской культуры – экскурсионные туры в Доминикану являются прекрасной возможностью для насыщенного отдыха.


Как добраться? И другая полезная информация

Прямых перелетов из Украины в Доминиканскую Республику нет, но украинские туристы могут воспользоваться стыковочными рейсами, которые осуществляются крупнейшими авиакомпаниями. Так, например, в Доминикану из Одессы (до Пунта-Каны, Санто-Доминго и Пуэрто-Платы) можно добраться посредством стыковок в различных городах Европы (Париж, Франкфурт, Мадрид или Амстердам). Наша компания предлагает удобный поиск авиабилетов в Доминиканскую Республику.


Доминикана. Первый и последний раз!

Виза в Доминиканскую Республику для граждан Украины не требуется. На сегодняшний день предусмотрен безвизовый въезд в страну сроком пребывания не более 30 дней. Как таковых ограничений на ввоз/вывоз валюты нет. Пошлиной не облагается ввоз 10 пачек сигарет, алкогольных напитков (до 2 литров крепостью не более 220), предметов личной гигиены и подарков на сумму до 100$.


АК-47 - Доминикана

Отдых в Доминиканской Республике

Доминикана – это квинтэсенция карибского колорита. Зажигательные латиноамериканские ритмы, неповторимая культура и удивительная архитектура, живописные пейзажи и отличные возможности для насыщенного отдыха – все это привлекает туристов со всех уголков земного шара.

Практически все побережье республики представлено песчаными пляжами, которые подходят для семейного отдыха и приятного времяпрепровождения. Комфортабельные отели расположены вблизи береговой линии, которая чередуется спокойными лагунами и живописными местами.

Доминикана – это отдельная история для дайверов. Уникальные представители животного и растительного мира встречаются на всем побережье. Подводное царство представлено захватывающими пейзажами, которые чередуются невероятным разнообразием коралловых рифов и загадочных гротов.

Отдельного внимания заслуживают достопримечательности Доминиканской Республики. Один лишь факт, что на Карибских островах происходили съемки нашумевшего фильма о капитане Джеке Воробье, провоцирует туристов отправиться на отдых в это замечательное место.

Активный отдых

Рыбалка на карибском море, широчайшие перспективы для дайверов и виндсерферов, кайтинг, подводная рыбалка и прогулки на яхте, а также отличные возможности для занятия серфингом – насыщенное времяпрепровождение на Доминикане оставит неизгладимые впечатления для настоящих поклонников активного отдыха.

Отдельного внимания заслуживает экскурсия «Сигары и ром», стоимость которой варьируется в пределах 25$. Карибские сигары – это своеобразная визитная карточка Доминиканской Республики. Посетив эту экскурсию, можно прикоснуться к истории создания табака и непосредственно всей продукции данного типа.

Что обязательно нужно сделать в Доминикане?

Чем же еще примечательна Доминикана? Тур на двоих – это прекрасная возможность провести медовый месяц в одном из самых романтических мест на земле. Что необходимо сделать, попав в эту республику:

Попробовать вкуснейший кофе в одном из магазинов города Мока и прикупить домой несколько пачек этого ароматного напитка; Подружиться с дельфинами в парке Manati Park Bavaro, расположенном в Пунта-Кане; И конечно же, побывать на знаменитом фестивале «Вегано», который проходит в конце февраля в небольшом городке Ла-Вега.

Новости

rss