Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Израиль

Опубликовано: 21.01.2019

видео Израиль

Израильский разведчик: Израиль спасет арабов-суннитов от Ирана и Турции

Содержание: [ Скрыть ]

Как добраться до Израиля

Если вы уже решили поехать в колыбель христианства и иудаизма, самолет будет быстрым и удобным транспортным средством. Несмотря на небольшую территорию, Израиль располагает семнадцатью гражданскими и десятью военными аэропортами. Как видите, нехватки в аэропортах нет, но пункт вашего прибытия будет зависеть от точки отправления, компании-перевозчика и стоимости билета. Стоимость билетов может отличаться, но можно улететь и за 150 долларов по акционным ценам.



Большинство гостей, кто путешествует в эту страну впервые, прибывают в аэропорт Бен-Гурион, Тель-Авив. Главные воздушные ворота страны впечатлят своей красотой и шиком видавшего виды, а удобная локация не вызовет транспортных проблем. От Бен-Гурион гости Израиля могут взять такси, сесть на автобус или воспользоваться метро. Последний вид транспорта будет удобным не только для путешествий по городу, но и для поездки в ближайшие населенные пункты.


Израиль. Орёл и Решка. Перезагрузка

В аэропорту Бен-Гурион есть все необходимые услуги, включая и обменные пункты, на первом и последнем этажах многоуровневого терминала. Новый Израильский Шекель одна из самых ярких валют мира, и может вам напомнить рекламные календари.

Шопинг в Израиле: национальная валюта и цены

Но не нужно недооценивать культурную и материальную значимость Шекеля (ILS). Курс Шекеля в Израиле достаточно устойчив и составляет 1 $ к 3,8 ILS. Еда и напитки в Израиле можно считать дорогими из-за засушливого климата, состава почвы и нехватки пресной воды.


Израиль нанес очередной авиаудар по Сирии | 21 января | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Озеро Кинерет основной, но ограниченный источник воды в Израиле, поэтому государство уделяет большое внимание и инвестирует в очистку, сохранение и корректное использование пресной воды. Цена небольшой бутылки воды начинается от 1.5-3 шекелей и может быть выше в несколько раз, что зависит от происхождения воды и места продажи.

Стоимость продуктов первой необходимости:

Стоимость поездки на такси:

Аэропорт Бен-Гурион-Тель-Авив - 60 долларов США Тель-Авив-Иерусалим (машина на 4 места) - 90 долларов США Тель-Авив-Назарет - 140 долларов США Тель-Авив-Хедера - 100 долларов США

Стоимость экскурсий:

Из Тель-Авива на Мертвое море (СПА) на 4 человека - 480 долларов США Из Тель-Авива в Иерусалим (групповая) - 320 долларов США Из Нетании в Тель-Авив и Яффо - 310 долларов США

Хотя Израиль и дорогая страна для шопинга, натуральное мыло, соли, косметика по уходу за лицом и телом будет не только приятным оздоровляющим напоминанием о визите в восточный оазис, но и приятным сюрпризом для друзей и родственников в качестве сувениров.

Если же ваша поездка имеет культурный характер, из Израиля вы можете привезти минора, хамса, четки, иконы, священные книги, молитвенники, свечи и ладан. Кроме религиозных сувениров, ваш обязательный лист покупок может выглядеть так:

Израильское вино Ювелирные изделия Посуда Финики Шелковые скатерти Платки и шарфы из легких натуральных тканей Кофе с кардамоном Природные Алмазы Хумус Оливки Маткот Звезда Давида

Стена Плача и туристы (час пик)

Национальные особенности

Как вы уже знаете, иудеи составляют большинство населения страны, при этом здесь есть мусульмане и христиане. Такая культурная и религиозная мозаика веками формировала национальную особенность и жизнь в Израиле. Русскоговорящее население здесь далеко не редкость и, конечно, отличается своей красотой и шиком: одежда, макияж, и транспортные средства.

Сами Иудеи достаточно скромны в одежде и затратах на автомобили и жилье, так как считают жизнь на своей исторической родине достаточно дорогой. При этом правоверные иудеи могут показаться экстравагантными тем, кто никогда не был в Израиле и незнаком с его культурой и бытом.

Хотя цены в Израиле достаточно высокие, израильтяне четко распределяют время для работы и отдыха. Религия является определяющим фактором культуры и ритма жизни в Израиле. Согласно священной книге Торе, пятничный вечер и суббота выделяются под молитву в синагогах, и жизнь иудейского Израиля останавливается.

Туристы и гости страны не почувствуют неудобства благодаря трудолюбивым и гостеприимным арабам, их отзывчивости и кухне. Пусть евреи и арабы не любят друг друга, они уживаются на этих землях сотни лет словно противоречащие, но дополняющие друг друга инь и янь. Права всех жителей Израиля законодательно равны, но военная обязанность распространяется только на жителей мужского и женского пола еврейского происхождения.

Кстати, можете не удивляться: военные и гражданские с оружием это нормальное течение жизни в Израиле. Вооруженные молодые мужчины и женщины охраняют покой и порядок на улицах израильских городов как в мирное время, так и во время чрезвычайных положений в стране.

При этом их поведение и форма одежды может носить свободный характер: главное, чтобы при них было оружие в любое время. Такое отношение к форме и выправке можно объяснить долгим сроком службы: для парней - три, а для девушек - два года. При этом срок службы может увеличиваться по желанию служащих, и является престижным решением для молодого человека или девушки в глазах общественности.

В целом все граждане Израиля гордятся своими военными: они могут их бесплатно кормить в кафе или оказывать другую помощь. При этом военная служба является большим плюсом при трудоустройстве и дополнительных государственных дотациях, так как страна тратит 25% бюджета на армию. Если вас не пугает служба в армии и не смущает многонациональное соседство, вы можете получить гражданство. Правом на получение гражданство может быть еврейское происхождение лица или его родственная связь до третьего колена.

Право на репатриацию имеют отдельные лица или семьи, если один из членов наделен правом на возвращение и состоит в близкой родственной связи с другими.

Известнейшие города Израиля

Кроме известной столицы Израиля Тель-Авив и паломнического города Иерусалима, есть и другие туристические места. Беря во внимание небольшую общую территорию страны, города в Израиле расположены довольно близко друг к другу.

Тель-Авив

По численности населения город занимает только второе место в стране. Государственный центр является муниципалитетом, который объединил древний город Яффа и молодой еврейский пригород Тель-Авив. Так столица Израиля демонстрирует доминирование молодых построек над древними и историческими поселениями, как и молодого поколения над стариками. Длинная береговая линия и набережная Тель-Авива не даст скучать молодым семьям, спортсменам, веселым группам молодежи и влюбленным.

Вдоль моря есть многочисленные рестораны, кафе и бары, хотя цены и оставляют желать лучшего, еда и напитки с видом на Средиземное море стоят того. Для исторических прогулок и погружение в атмосферу древнего города гостям рекомендуется посещение района Яффа, который также расположен на берегу моря.

Иерусалим

Колыбель иудаизма, христианства, и мусульманства, Иерусалим самый большой и посещаемый город Израиля, столица государства. Центр всех религий делится на Новый и Старый город: обе части удачно сливаются в единой архитектуре и культуре. Если новый город постоянно разрастается с момента основания в 1860 года, площадь старого города не превышает одного квадратного километра и объединяет четыре квартала-общины: еврейский, армянский, христианский, и мусульманский.

Каждый кирпич брусчатки и сантиметр забора или дома пропитан историей и религиозными событиями. Церкви, мечети, синагоги расположены стена к стене, а слезы счастья и молитвы верующих дополняют духовную атмосферу города.

Вифлеем

Еще один обязательный город для посещения Вифлеем: место, где родился Спаситель и Миссия человечества - Иисус. Хотя город и разделен между Палестиной и Израилем, гости Иудеи могут свободно посетить святые места с помощью прямого автобуса из Иерусалима от ворот Старого города.

Эйлат

Курортный город на побережье Красного моря, Эйлат приветствует жителей и гостей Израиля в объятьях морского побережья, солнца и гор. Здесь нет времени года: днем всегда тепло, а вечера могут быть достаточно холодными из-за пустынного окружения города.

Здесь вы можете окунуться в воды природного заповедника, насладиться дайвингом и другими видами активного отдыха. Кроме того, Эйлат может стать точкой отправления в соседние Иорданию и Египет.

Эйн-Геди и Эйн-Бокек

Эти города на побережье Мертвого моря готовы принять тех, кто верит в лечебную силу морской воды и грязи. Оба города предполагают отдых туристов и имеют оборудованные береговые линии. Если Эйн-Геди рассчитан на кратковременное пребывание и не располагает отельными и рекреационными зонами, Эйн-Бокек - это развитая отельная зона для оздоровления и отдыха жителей и гостей Израиля.

Израиль - место, куда хочется вернуться

Израиль небольшая, но очень сильная страна со своей многочисленной армией и крепким курсом валют. Государство богато своими традициями и объединяет множество культур и религий. Особенности территориального расположения и пустынный характер земель ускоряет процесс развития и образование многих населенных пунктов. Здесь есть красочные побережья Красного, Средиземного, Мертвого морей и их дары в виде косметики и морепродуктов в кухне.

Вам может показаться, что всю страну можно объехать за несколько недель и устать от ее небольшого размера. Но, как и разноцветные шекели, Израиль разносторонен и располагает множеством возможностей для увлечения своих гостей и вовлечение в традиции, кухни, религии и жизнь в Израиле. Поэтому сезон в Израиле не имеет никакого значения для путешественников и паломников и никто не сможет остаться равнодушным к красоте и культуре страны.

Израиль идеальное место для скромных паломников, громких весельчаков, и для любителей спа. Вам Израиль может показаться дорогим и жарким, но посетив колыбель религий, культур и технического прогресса вы навсегда оставите здесь свое сердце.

Важная информация для туристов

Полиция - 100 Скорая помощь - 101 Пожарная служба - 102 Справочная служба таможни - (03) 971-55-11 Справочная аэропорта Бен-Гуриона - (03) 972-33-66 (оператор говорит на русском языке) Туристическая полиция - (03) 516-53-82 (Тель-Авив), (02) 539-12-54 (Иерусалим)

Аэропорт Тель-Авива -имеет-все необходимые услуги, включая и обменные пункты, на первом и последнем этажах многоуровневого терминала.

Погода в Хадере -отличается своими жаркими летними днями и сравнительно прохладным зимним сезоном.

Иерусалимские достопримечательности связаны в первую очередь с исламом, иудаизмом и христианством.

Новости

rss