Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

«Массандра» будет разливать вино в Украине

Опубликовано: 21.01.2019

видео «Массандра» будет разливать вино в Украине

Большие коллекционные бутылки Каберне Мерло, винодельня "Колонист", Украина.

Одна из крупнейших крымских винодельческих компаний, торговый дом «Массандра», собирается перенести часть своего производства с аннексированного полуострова на материковую часть Украины. Информацию об этом озвучил в интервью изданию «Капитал» генеральный директор компании Укрвинпром, которая курирует и работу завода «Массандра», Владимир Кучеренко.


Самое необычное в мире ВИНО / Вино которого не должно быть

Лучшие вина этого производителя займут достойное место в красочных рекламных буклетах, представляющих продукцию этого торгового дома. Дизайн каталога и прочей полиграфической продукции предприятию при этом можно заказать у опытного мастера Елены Шутовой на ее сайте .


Вино Крыма в Каменец-Подольском(wine in Kamenets-Podolsk).mpg

Он подчеркнул, что предприятие собирается привозить винный материал, произведенный в Крыму, на материковую Украину для разлива. При этом Владимир Кучеренко подчеркнул, что сейчас винный завод «Массандра» на полуострове работает в «чрезвычайно тяжелых условиях». По информации специалиста, торговый дом «Массандра» - не единственный и не первый изготовитель вина из Крыма, который начал выводить весь производственный процесс или его части с территории Республики. В частности, в данный момент уже разливается на материковой части Украины все вина известной крымской торговой марки «Коктебель». Как рассказал Владимир Кучеренко, сейчас данное предприятие временно выпускает свою продукцию под брендом «Бахчисарай», при этом разлив вин проводится на базе винного предприятия «Одессавинпром». Также несколько недель назад часть своего производственного цикла перенес из Крыма на Херсонщину один из лидеров крымского виноделия – завод «Инкерман».

Пока сложно сказать о том, когда именно «Массандра» завершит перенос части своего производства в зону влияния Украины, но пока эксперт говорит о том, что процесс переноса на материк является для предприятия действительно непростой задачей. Пока торговый дом может разместиться на базе украинских заводов «Таврия» и «Одессавинпром». Также специалисты крымской винной отрасли заявляют о том, что для ТМ «Массандра» такой перенос обойдется в значительную сумму, поскольку компания производит специфические вина десертных сортов, и их изготовление требует постоянной закупки дорогостоящего оснащения.

Новости

rss