Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аквапарк в Лимассоле Fasouri Watermania Waterpark Limassol с ФОТО и ВИДЕО. Цены и аттракционы аквапарка Вотермания

Опубликовано: 21.01.2019

видео Аквапарк в Лимассоле Fasouri Watermania Waterpark Limassol с ФОТО и ВИДЕО. Цены и аттракционы аквапарка Вотермания

Аквапарк на Кипре. Fasouri water park. Цены на билеты. Тонет ли Samsung Galaxy 8?

Остров Кипр манит туристов своими отличными возможностями для отдыха на воде. Но если море и пляж начинают немного надоедать (а такое тоже иногда случается), то лучший выход – отправляться за хорошим настроением и адреналином в аквапарк. К примеру, в Fasouri Watermania – Waterpark Limassol, который находится фактически в центре южного побережья Кипра.



Аквапарк Fasouri Watermania в Лимассоле ждет Вас!

Где находится аквапарк в Лимассоле

Аквапарк Фасури расположен недалеко от курорта Лимассол (около десяти километров), в городке Фасури.

Вид аквапарка сверху


АКВАПАРК «FASOURI WATERMANIA» КИПР WATER PARK FASOURI WATERMANIA CYPRUS LIMASSOL

Как добраться до аквапарка

До аквапарка Fasouri можно доехать либо на специальном автобусе, либо на такси. Специально предназначенный автобус отправляется утром, а возвращается вечером, поэтому большинство туристов отправляются в аквапарк на целый день. Автобус собирает туристов вдоль набережной Лимассола на остановках недалеко от отелей. Автобус стартует у отеля Le Meridien Hotel и идёт вдоль «туристэрии»,  конечная остановка - аквапарк Fasouri.


Аквапарк на Кипре Лимассол Fasouri Watermania Waterpark Cyprus Limassol

Карта аквапарка Fasouri Watermania

Открытый в 1999 году, изначально он занимал территорию 56 тыс.кв. м, а на сегодняшний день имеет практически вдвое большую площадь – 100 тыс. кв. м, т.е. это самый большой аквапарк Кипра. 

Карта аттракционов в аквапарке Лимассола

Руководство аквапарка постоянно расширяет и модернизирует Фасури, так что туристы могут быть уверены – здесь все сделано по последней «аттракционной моде». В его коллекции есть даже престижная премия World Travel Awards, которая присуждается только самым лучшим объектам туристической инфраструктуры.

Аттракционы аквапарка в Лимассоле

Аквапарк Fasouri Watermania на Кипре отличается своим необычным декором в полинезийском стиле, благодаря которому взрослые и детишки окунаются в настоящую атмосферу тропиков!

Аквапарк в Лимассоле выполнен в полинезийском стил

Все виды горок и предоставляемых в аквапарке услуг можно перечислять очень долго. Для самых маленьких посетителей здесь открыт детский бассейн и многочисленные аттракционы: к примеру, горка-слоник, качели-тарзанки для малышей до 3 лет и т.д. Туристам постарше обязательно стоит закружиться в гигантской воронке, проверить свою спортивную сноровку в бассейне с препятствиями, устроить семейные гонки на матрацах на шестиполосной горке,

Шестиполосная горка в аквапарке Лимассола

подобно альпинисту попробовать взобраться на мокрую стену. В аквапарке представлены и такие традиционные развлечения, как ленивая река, бассейн с волнами, скользкие шары и множество гигантских горок для любителей пощекотать себе нервы.

Гигантская горка в аквапарке Fasouri Watermania

Но не аттракционами едиными живет этот парк: для взрослой аудитории здесь предусмотрены услуги массажа, популярный пилинг рыбками, возможность побродить по сувенирным магазинам и даже… сделать татуировку. Конечно же, временную. 

Где поесть в аквапарке

На территории парка имеется шесть пунктов питания, где гости могут подкрепиться перед дальнейшим покорением водных аттракционов. Ресторан быстрого питания, кофейня, несколько киосков с пончиками, мороженым и прочими сладостями, бар, гриль-хаус, пиццерия, бар здоровых напитков со свежевыжатыми соками и коктейлями – голодными ни взрослые, ни дети здесь точно не останутся!

После аттракционов хорошей идеей будет покушать в одном из кафе либо отдохнуть прямо на лужайке

Мероприятия в аквапарке

В высокий сезон в аквапарке постоянно проводятся какие-то мероприятия – к примеру, уроки зумбы или плавания, спортивные соревнования, выступления диджеев и т.д. 1 июня в честь международного Дня защиты детей гости с 2 до 11 лет могут посетить аквапарк бесплатно. Так что есть смысл следить за новостями, чтобы не пропустить ничего интересного.

Время работы и цены аквапарка в Лимассоле

Аквапарк Фасури Уотермания работает с первых чисел мая до конца октября, с 10:00 до 17:00 или 18:00 (июнь-август). Стоимость входных билетов может меняться и составляет около 30 евро для взрослых и около 15 евро для детей.

Вот как выглядит билет в аквапарк

Видео: Отдых в аквапарке Fasouri Watermania в Лимассоле

Новости

rss