Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

В Иерусалиме появилась скидочная карта для путешественников

Опубликовано: 21.01.2019

Каждый путешественник в Иерусалиме теперь может воспользоваться туристической картой Jerusalem City Pass. С ней туристов ждут скидки, бесплатный общественный транспорт и возможность не стоять в длинных очередях к достопримечательностям.

Карта Jerusalem City Pass позволит бесплатно добраться на автобусе из аэропорта имени Бен-Гурион в Тель-Авиве до Иерусалима, войти в три любые достопримечательности города бесплатно, получить карту Иерусалима и в течение 7 дней ездить на любых видах общественного транспорта (кроме пятницы и субботы). По этой же карте можно входить в музеи со скидками. Например, в Музей Израиля, Музей науки, Башню Давида и Национальный парк Эмек Цурим.

Купить скидочную карту можно на официальном туристическом сайте Иерусалима . Самый бюджетный вариант стоит 63 доллара (примерно 4100 рублей). Если проезд на общественном транспорте не нужен, скидочная карта обойдётся дешевле — в 36 долларов (около 2300 рублей).

Весной этого года подобную карту запустили в Дубае . Dubai Pass предоставил доступ к 33 достопримечательностям города: Бурдж-Халифе, развлекательному комплексу Dubai Parks and Resorts, аквапарку Wild Wadi, горнолыжному комплексу Ski Dubai, сафари в пустыне и другим популярным местам. Любые три достопримечательности из списка в течение 7 дней после покупки карты будут бесплатны. Правда, стоит карта дороже иерусалимской. Самая дешёвая опция обойдётся в 399 дирхам (109 долларов).

Весной 2019 года туристическая карта появится в Праге .

Когда будешь планировать маршрут по Иерусалиму, возьми на заметку наш гид .

 

Источник: Turizm.ru

Елена Киселёва

Журналист, пишу о бизнесе и предпринимателях. Училась на журфаке МГУ и в Школе редакторов Бюро Горбунова. Представляла Россию в международной экспедиции рекордсмена Книги Гиннеса, прыгала с парашютом и поднималась на Эльбрус, хожу в походы.

Новости

rss