Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что посмотреть в Египте

Опубликовано: 21.01.2019

видео Что посмотреть в Египте

5 Сокровища Египта. Развлечения в Шарм Эль Шейхе.

Что посмотреть в Египте

Египет – имеет богатую историю, в которой особая роль отводиться фараонам, имена которых знают многие из нас. Египет омывается Красным и Средиземным морем и является популярным местом для отдыха жителей нашей страны. Однако большинство туристов, обычно даже не выходит за пределы своего отеля, а ведь в Египте много чего интересного и заслуживающего внимания. И когда вы делаете заказ тура в египет, то должны знать, куда съездить нужно обязательно.



Луксор – город-музей под открытым небом. Этот город разделен на две половины известной рекой Нил. Так Великий Нил разделяет Луксор на «Город живых», а также «Город Мертвых». В первой части города можно увидеть Луксорский Храм, где выставлены археологические раскопки и Храм Амор-Ра известного египетского фараона. В мертвой части города расположилась Долина царей и Долина цариц, а также погребальные храмы Рамессеум и Мадинет-Абу. В двух километрах от Луксора находится Карнак. Вы что-нибудь слышали о Фивах? Тогда вам стоит знать, что Карнак представляет собой остатки Фив. Здесь находится Храм Амона – самый большой храм, который известен во времена древнего мира. Есть здесь и статуи всех фараонов Египта.


На какие экскурсии стоит поехать в Египте?

Дальше следует отправиться в столицу Египта – Каир. В столице вы найдете 10 музеев, мечети и мавзолеи, и, конечно же, известные всему миру пирамиды. В Каире очень много различных достопримечательностей, на осмотр которых может уйти не одна неделя.


Экскурсии из Шарм-эль-Шейха: чем заняться в Египте кроме пляжного отдыха?

Если достопримечательности вас не привлекают, в Египте есть Гора Моисея, у которой 3750 ступенек. Эти ступеньки в скалах монахи. Также можно посетить Храм Святой Екатерины, который почитали султаны и халифы, и даже сам Наполеон Бонапарт.

В общем если задаться целью, то найти на, что посмотреть в Египте есть всегда, даже если вы прилетели в эту страну не в первый раз.

Новости

rss