Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры на Адду Атолл из Одессы от "Бумеранг Тур"

Опубликовано: 21.01.2019

Удивительный выход суши вблизи азиатских берегов подарил человечеству поистине райский уголок, имя которому Адду Атолл. Необыкновенно красивое ожерелье из 23 островов-жемчужин, семь из которых обитаемы, смотрится притягательно, скрывает загадку уникального расположения вокруг бирюзовой лагуны, радует потрясающими условиями отдыха, способствует наслаждению солнечными и морскими ваннами. Острова, площадь которых составляет около 15,7 кв.км, покрыта зарослями цветущих кустарников, банановых и пальмовых рощ.

Особенности климата

Отправляясь на Адду атолл на Мальдивы, можно не запасаться теплыми вещами даже на всякий случай: здесь круглый год температура 26-30 градусов. В защищенной островами лагуне вода прогревается до 24-26 градусов. Редкие дожди возможны в апреле-октябре, в остальное время – сухо и солнечно.

Достопримечательности

На самом большом острове Ган можно осмотреть мемориал, связанный с военными событиями.

На Фуа-Мулаку находятся индуистский храм и мечеть, а в прибрежных водах этого острова затонул фрегат британской флотилии, поэтому объект вызывает чрезвычайный интерес у дайверов.

На обитаемых островах множество небольших поселений, жители которых с удовольствием позволяют знакомиться с их бытом, национальными традициями.

Развлечения

Незабываемые туры на Адду атолл из Одессы не могут обойтись без запоминающихся наблюдений за китовыми акулами, за завораживающими подводными «полетами» скатов-мант, играми дельфиньих стай.

В лагуне острова Фуа-Мулаку предлагается совершить прогулку, рассматривая подводную жизнь через прозрачное дно лодки.

Поездка на велосипедах по соседним с Ганом островам подарит отличное настроение необычностью осмотра территории. Хотя перемещение на дони – не менее интересное времяпровождение.

Пребывание на островах атолла Адду, отдых на чистейших песках пляжей, морские ванны в небесно-голубых водах океана, участие в развлекательных мероприятиях, специально подготовленных для туристов – отличный повод позвонить в турагентство и заказать путевку на манящие Мальдивы из Одессы. Согласны? Приглашаем!

Новости

rss