Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшие пляжи Бали - рейтинг ТОП пляжей на Бали

Опубликовано: 20.01.2019

видео Лучшие пляжи Бали - рейтинг ТОП пляжей на Бали

Лучшие Пляжи Бали - Дримлэнд - DreamLand Beach Bali Indonesia

Версий, какие лучшие пляжи на Бали довольно много, но я попробую аргументированно объяснить, какой из пляжей все-таки лучше. Очень часто на сайтах пишут про лучшие пляжи: Dreamland Beach (Дримлэнд) и White Sand Beach (Белый песок), но все же ни тот ни другой вариант нам не показался лучшим.


Пляжи Bali. От ужасного до прекрасного. Подробный обзор пляжей Бали.

Смотрите видео про лучшие пляжи Бали на Youtube — подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе всех путешествий:

Стоит сразу оговориться, что пляжный отдых на Бали в классическом понимании сильно затруднен — тут практически на всех пляжах огромные волны, пригодные только для серфинга. Поплескаться и расслабиться в таком океане не получится. Поэтому важно выбрать пляж, который будет без волн и подходить для нормального купания — а с этим на Бали проблемы. Либо волны, либо волны плюс скалы с камнями, что вообще опасно для жизни.


Пляжи Бали (Bali beach)

Пляж Dreamland

Первый пляж, про который поговорим — это Дримлэнд (Dreamland Beach) — место красивое, но сложно подходящее для купания: волны огромные, окружают пляж камни, волны затягивают и засасывают в океан даже стоя по колено. Явно пляж переоценен: да, он довольно красив, у него лазурная водичка, есть много лежаков, но не покупаться. Очевидно, это не первое место в ТОП лучших пляжей Бали.

Пляж Баланган, находящийся рядом с Дримлэндом, также малопригоден для купания — множество камней и волны не подходят для купания.

Пляж Pandawa

Пожалуй один из лучших пляжей для купания на полуострове Букит (Юг Бали) — тут широкий пляж, волн практически нет, прозрачная вода, красивый живописный вид и подъезд к пляжу — он прорублен в скалах и выглядит крайне необычно.

Минусом пляжа Pandawa является огромное число китайцев, малазийцев и индонезийцев — европейцев практически нет, и в этом кроется большой минус: азиаты очень любят фотографироваться с белыми, и так как больше жертв нет, ей станете Вы. Нас окружили сотни китайцев (без преувеличения). В итоге нам пришлось убегать с пляжа Пандава с фразами, no photo — no photo ))

А так я бы внес его в ТОП-3 пляжей Бали, где реально красиво и можно покупаться.

Пляж Кута

Самый популярный и известный пляж Бали. Тут основная концентрация всех туристов, а особенно начинающих серферов, так как учиться серфингу лучше всего именно в Куте – Легиане – Семиньяке по причине длинной песчаной береговой линии без опасных скал и камней. В Куте идеальные условия для обучению серфу, но не для купания. Сам пляж довольно многолюдный и грязный, бродят приставучие торговцы, волны опять же не дадут спокойно поплавать, но это все равно сделать можно (хотя я слышал, что спасатели прогоняют людей без серфа из воды – меня никто не трогал).

Район Кута – в первую очередь для тусовщиков (так как тут наибольшая концентрация дискотек и клубов) и начинающих серферов (пенка и не очень большие волны способствуют катанию новичков). В рейтинге пляжей Бали район Куты явно не на первом месте, но он и не гонится за званием пляжа для купания.

 Пляж Санур

Минусом пляжа Sanur являются сильные отливы, во время которых вода уходит от берега очень сильно и оголяются камни. Купаться во время отливов невозможно, и мы как раз приехали на Санур во время отлива. Печальное зрелище. А учитывая, что отлив может быть в течение всего дня – может быть очень печально и грустно сидеть без возможности искупаться.

Виды Санура также нас не поразили. Довольно посредственный пляж, подходящий для тихого семейного отдыха с детьми. Собственно, сюда обычно и приезжают семьями.

Пляж Амед

Деревня с одноименным пляжем Амед ну просто одно из лучших мест на Бали, где можно спокойно плавать с красивыми пейзажами (Агунг на заднем фоне ну просто умопомрачительно выглядит). Великолепное тихое море, богатый подводный мир — множество кораллов и разноцветных рыбок, отличный снорклинг и дайвинг (тут множество дайв-центров) делают Амед чуть ли не лучшим местом для пляжного отдыха. Есть одно но — песок в Амеде вулканический, черного цвета — это несколько портит виды, так как если бы песок был белым — это 100% лучший пляж. Для меня это пляж №1 на Бали.

Ну, а если говорить с небольшой оговоркой, то лучшие пляжи на Бали — это острова Гили, которые расположены в 2 часах езды на спидботе в сторону Ломбока. Вот там действительно лучший пляжный отдых — белоснежные пляжи, кораллы, черепахи, рыбки делают Гили похожими на Мальдивы. Это действительно так, по виду Гили Мено похож на мальдивский островок — я отдыхал и знаю, с чем сравниваю. Безусловно, Мальдивы более красивы, но сходство есть.

Поэтому ТОП-5 лучших пляжей Бали выглядит так:

1) Гили 2) Амед 3) Pandawa Beach 4) Dreamland Beach 5) White Sand Beach

Для оперативного получения доступа к видео о моих путешествиях на Бали, рекомендую подписаться на канал на Youtube, где в первую очередь выкладываются видео ролики онлайн. Перейти на канал сайта:

Оставляйте свои отзывы про лучшие пляжи Бали ниже:

Новости

rss