Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Купить маски для плавания

Опубликовано: 20.01.2019

видео Купить маски для плавания

Маска для плавания Tribord из Декатлона.(моё мнение после года использования)

Даже при погружениях в бассейне для нормального зрения в воде вам потребуется купить маску для плавания. Маска – аксессуар, от характеристик которого зависит качество обзора, а также то, насколько хорошо ваши глаза будут защищены от давления под водой. Кроме того, хлорированная вода бассейнов может вызывать массу неприятных ощущений, от которых вас также избавит хорошая маска для плавания.



Зачем маска в бассейне?

Мы привыкли, что маски используются только при погружениях в открытой воде: в море, реках, озерах и прудах. Зачем же нам маска в бассейне? Тренировки дайверов в бассейне предполагают использование полного комплекта снаряжения для дайвинга, ведь погружения проходят на глубине до 3-х и более метров. Кроме того, маски для плавания универсальны: одни и те же модели могут использоваться, как для погружений и плавания в бассейне, так и для снорклинга или дайвинга в открытых водоемах.


Полнолицевая маска для снорклинга: дешевая или дорогая?

Как выбрать маску для плавания?

Главное правило – маска должна идеально подходить вам по форме. Плотно прилегая к лицу, она не должна слишком сильно давить на переносицу и оставлять следы. Обратите внимание на материалы – корпус из мягкого гипоаллергенного силикона гарантирует, что маска не будет натирать кожу и не вызовет аллергий. Обтюратор лучше брать из закаленного стекла (маркировка «Tempered») или пластика («Safety»). Маски с прозрачным иллюминатором имеют больший обзор, но при этом могут давать блики на стекло. При возможности примерьте маску перед покупкой – она должна плотно сидеть. Попробуйте сделать вдох, маска не должна запотевать и пропускать воздух.

Во время погружений многие дайверы сталкиваются с тем, что маски запотевают. Чтобы этого не случилось с вами, перед погружением стоит обработать стекло специальным составом «антифог». Также можно купить маску для плавания с иллюминатором, имеющим специальное покрытие, предотвращающее запотевание маски под водой.


Полнолицевая маска для плаванья Опыт использования Отзыв

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор масок для плавания в открытой и закрытой воде. Разнообразие моделей позволяет подобрать оптимальный вариант для любых условий: тренировок в бассейне, снорклинга, погружений с аквалангом или подводной охоты. Также у нас можно дополнительно заказать трубки и другие аксессуары, необходимые для отличного водного отдыха.

Новости

rss