Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пиво Lost Abbey - Ten Commandments | Лост Эбби - Тэн Коммандментс / Бут. стекл. / 750 мл

Опубликовано: 20.01.2019

Lost Abbey Ten Commandments - это тёмный бельгийский эль 10% крепости , сваренный знаменитой американской пивоварней Lost Abbey (Сан Маркос, Калифорния) в стиле Belgian Strong Dark Ale . В этой категории данный сорт даже входит в ТОП-50 лучших в мире по версии пользователей Ratebeer !

Стоит, однако, отметить, что сами пивовары охарактеризовали стилистику своих "Десяти заповедей" (а именно так переводится с английского название сорта " Ten Commandments ") как Belgian Style Dark Farmhouse Ale , то есть темный бельгийский фермерский эль (сэзон) . Но и это еще не все: Ten Commandments варится с добавлением изюма и диких дрожжей Бреттов , что делает это пиво выходящим уже за всякие стилистические рамки.

Lost Abbey Ten Commandments наливается в бокал насыщенным коричнево-черным цветом. В аромате кожа, темные фрукты, херес, табачные листья и пряные горькие травы. Вкус очень мощный, плотный, с тонами карамели, хереса, портвейна, табака, розмарина, коричневого сахара и травянистого хмеля. Послевкусие довольно сухое, согревающее, с горько-пряными травами и характерными для Бреттов нотками кожи и листьев.

Рекомендуем подавать Ten Commandments при температуре 10-14°С , в бельгийском "тюльпане", снифтере или теку.

Новости

rss