Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Белорусский туристический журнал "Турист World"

Опубликовано: 20.01.2019

видео Белорусский туристический журнал

Поход на "Горный Алтай" [2006 г., Горный туризм, DVDRip]

Рестораны мира...

Которые стоит посетить.

Зачем люди ходят в ресторан? Чтобы поесть. Ну не без этого, конечно. Всегда приятно выползти за рамки домашней кухни и отведать что-нибудь из рук человека, который живет в мире кулинарии и точно знает,  как угодить даже самым пристрастным вкусовым рецепторам.


Бабушка живет в лесной глуши на границе, поёт "Марсельезу" и принимает послов

Но что мы ждем от ресторанов, отправляясь в путешествие?

Вероятно, экзотики. Ну не в том смысле, чтобы змею слопать. Хочется экзотики во вкусе, в сервисе, местоположении, интерьерах. И надо сказать, что современные рестораны умеет восхищать и удивлять. Многие заведения становятся настоящими достопримечательностями, которые туристы посещают с не меньшим удовольствием, чем Версаль или Тадж Махал.


Пеший поход по Ольманским болотам

И, кстати, далеко не всегда гастрономическими Мекками становятся рестораны с Мишленовскими звездами. Иногда популярность того или иного местечка просто невозможно объяснить с точки зрения ресторанного бизнеса. Вот случай из практики Туриста.

Прага. Не самый, но все же туристический центр города. В маленьком неказистом полуподвальном помещение, оформленном в хендмеевском стиле яблоку негде упасть от посетителей, причем не самых бедных. А буквально в пяти метрах в полупустом зале ресторана с дизайнерским декором официанты мух ловят от скуки. И как это объяснить? Загадка для ресторанных критиков. А может просто в этот вечер душевность победила пафос…

Но все же рестораны разные нужны – и для эстетов, и для гурманов, и для романтиков, и для сильных мира сего. И, отправляясь в путешествие, важно найти за границей «свой» ресторан, бар, кафе. Главное, чтобы Ваша  гастрономическая часть путешествия оставила только приятные впечатления и запомнилось на долгие годы.

А «Турист» с удовольствием Вам в этом поможет.

Новости

rss