Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Ното - Япония

Опубликовано: 20.01.2019

видео Ното -  Япония

STAYING IN A $1400 HOTEL ROOM | TOKYO, NOTO, KANAZAWA | Smart Travels

Путеводитель - Япония

 

Ното - провинция в Японии, была основана в 718 году. Находится она на полуострове Ното, на побережье острова Хонсю. Город Нанао - административный центр провинции. Во время периода Сэнгоку, в провинции Ното правил клан Маэда, благодаря которому наблюдался расцвет всей префектуры. В настоящее время Ното - провинция, которая соответствует северной части префектуры Исикава.



Данная префектура находится на побережье Японского моря, между ним и хребтом Хакусан. Это небольшая долина, где есть все условия для сбора хорошего урожая. Климат здесь очень комфортный, летом не бывает сильной жары, зимой не бывает суровых холодов. Идеальное место для земледелия. Численность населения 1189 000 человек, а территория занимает около 4200 квадратных километров.


Japan Authentic | Noto, Ishikawa | Life Inspired

За всю историю Исикава очень часто меняла названия. Происходило это из-за постоянной смены правящих князей, которые вели ожесточенную борьбу за земли префектуры. Да и было за что бороться - территории очень плодородны, зерна она приносила очень много, а потом временам оно ценилось намного дороже золота. Когда-то Исикава называлась Коси, затем Этидзэн и еще позже Кага. И лишь в 1872 году префектура вновь вернулась к своему нынешнему названию, которое сохранило и по сей день. В переводе на русский Исикава - каменная река.

Во время расцвета префектуры в ней правил клан Маэда. В эти времена маленькая деревушка Канадзава стала культурным центром Исикава. Именно благодаря этой правящей династии здесь развивалось искусство, приехали мастера керамики, лаковой росписи, архитектуры из других городов. Сегодня в Канадзава проводят ежегодные фестивали и концерты, на которых воспроизводят события тех лет, когда правил клан Маэда. Интересные события происходили в Исикава в 15 веке: в то время наблюдалось восстание крестьян, в результате которого к власти пришли представители буддийской секты Дзёдосин. Тогда власть Исикава была в руках крестьян практически сто лет, хотя остальной Японии это не коснулось - ей по-прежнему управляли воины.

В память о таких событиях, которые повлияли на историю Исикава, на территории префектуры везде построены средневековые замки, старинные храмы и святилища, резиденции самураев и целые районы гейш. В Канадзава есть парк Кэнрокуэн, которые является одной из самых знаменитых достопримечательностей по всей Японии. Поэтому местные жители используют эти места для успешного развития туризма - и действительно, люди съезжаются сюда со всех уголков мира. Каждый год эти места посещают около двадцати миллионов человек.

На память люди приобретают себе разнообразные лаковые изделия, изделия из фарфора, шелк, который изготавливают в мастерских Кагаюдзэн, веера из золота, национальные куклы и многое другое. Для туристов здесь идеальные места для отдыха - чистый горный воздух, красивые пляжи, исторические места, красивая природа. А самое главное, что здесь можно побыть в тишине и покое, ощутить гармонию души и тела, побыть наедине с собой.

 

 

Добавить комментарий

Новости

rss