Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Три одноименных населенных пункта Сакаи на одном острове Хонсю

Опубликовано: 20.01.2019

Путеводитель - Япония

Говоря о городе Сакаи, нужно давать отчет, о каком именно идет речь, ведь их в Японии несколько, причем все они на одном острове. Чтобы было легче их различать, расскажем вкратце о каждом. Один из городов находится префектуре Осака, которая включена в регион Кинки.

Статус города этот населенный пункт был получен в 2006 году. На всей территории префекруты Осака город Сакаи второй по величине, как по численности, так и площади. Город Сакаи расположен в юго-западной части острова Хонсю и имеет выход к Осакскому заливу. Административно Сакаи поделен на семь округов. Город находится в тесном соседстве с такими населенными пунктами, как Идзуми, Каватинагано, Мацубара, Осака, Осакасаяма, Такаиси, Тондабаяси и Хабикино. При площади в 150 квадратных километров, численность населения около 839 тысяч человек, что дает относительно высокую плотность.

История этого города берет свое начало с 15 века, когда, согласно многим источникам, Сакаи уже был достаточно важной торговой точкой в морской торговле с Кореей и Китаем. Ныне город имеет развитую металлургическую, электротехническую, электронную и химическую промышленность. К достопримечательностям, определяющим облик города Сакаи префектуры Осака, в первую очередь стоит отнести одну из крупнейших в мире гробниц Дайсенрё-кофун, площадь которой составляет 320 000 квадратных метров. Она принадлежит японскому императору Нинтоку, правившему страной в 4-ом веке. Также этот город известен таким выходцем из него, как премьер-министр Судзуки Кантаро.

Есть и еще один японский город Сакаи, административно подчиняющийся префектуре Фукуи региона Тюбу. По своим размерам он, конечно, не может конкурировать с одноименным городом префектуры Осака, так как его площадь хоть и больше (210 квадратных километров), но живет на ней чуть менее 92 000 человек. Начиная с 1980 года, численность города постоянно возрастает. Этот город, как и свой «однофамилец» из Осаки, тоже находится на острове Хонсю. Сакаи по соседству граничит с городами Кацуяма, Кага, Фукуи, Авора и с поселком Эйхейдзи. Символами города Сакаи префектуры Фукуи являются дерево Сакура, сизая чайка и лилия.

И, наконец, еще один населенный пункт с таким же названием Сакаи тоже находится на японском острове Хонсю, но уж очень маленький. Посёлок этот административно принадлежит уезду Сасима в префектуре Ибараки. На площади около 47 квадратных километров живет не более 26 тысяч человек. Граничит с городами Бандо, Кога, Нода и с поселком Гока. Мало что можно о нем сказать, да и вряд ли в нем окажутся туристы. Единственное, символами этого небольшого поселка являются дерево османтус и цветок Канна, что уже дает представление о городе Сакаи, как об очень красивом цветущем городе.

 

Добавить комментарий

Новости

rss