Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горнолыжный комплекс Манжерок

Опубликовано: 19.01.2019

видео Горнолыжный комплекс Манжерок

Горнолыжный комплекс Манжерок Новый Год 2015г

Комплекс "Манжерок" - это один из лучших горнолыжных курортов Алтая не только для зимнего, но и летнего отдыха.



Этот прекрасно обустроенный туристический комплекс начал активно принимать гостей с ноября 2010 года. Он и сейчас продолжает бурно расти и развиваться.

Горный курорт расположился рядом с живописным озером Манжерокским, недалеко от горы Малая Синюха, в 45 километрах от Горно-Алтайска. Горнолыжный комплекс "Манжерок" - прекрасный уголок природы, предназначенный как для туристических групп, так и для семейного отдыха. Зимой гостей ждет прекрасный горнолыжный отдых .


Все Горнолыжные комплексы ГОРНОГО АЛТАЯ/Часть 1-я БИРЮЗОВАЯ КАТУНЬ/

Что может быть лучше лыжных прогулок вдоль берега озера или катания на лыжах по горнолыжным трассам?! Организаторы проводят корпоративные мероприятия, сафари на снегоходах и всевозможные экскурсии. Все принадлежности активного зимнего отдыха - беговые и горные лыжи, шлемы, сноуборды, ботинки, очки - можно взять напрокат.


Манжерок 2017 - Best Day of My Life

Летом туристов ожидают прекрасный отдых на озере Манжерокском и экскурсии с подъемом на живописную гору Малая Синюха. А приятные прогулки по красивейшим местам комплекса и запоминающиеся экскурсии на автобусах для созерцания местных достопримечательностей - чем не предмет восхищения туристов!

Горнолыжные трассы комплекса Манжерок

На великолепных склонах предгорья проложены первоклассные горнолыжные трассы , различающиеся по своей сложности.

Всего их:

От средней станции подъемника отходит горнолыжная трасса протяженностью 1050 метров с перепадом высоты до 170 метров; Работает учебная трасса для новичков длиной в 255 метров; для детей оборудован "Фан парк", оснащенный беби-лифтом, протяженностью подъемного пути 100 метров.

В зоне для детей, под присмотром опытного инструктора во время горнолыжного отдыха всей семьей на территори комплекса "Манжерок" ребенка научат кататься на лыжах, а также безопасному поведению на лыжне. Если встал вопрос о том, как научиться кататься на горных лыжах , то совместно с инструктором новичкам можно в короткий срок овладеть техникой катания на горных лыжах , а опытным лыжникам отточить свое мастерство.

Гостиницы

На территории комплекса расположены 3 мини-гостиницы на 100 мест. Гости оценят неплохой сервис и уют. Номера, средней ценовой категории прекрасно оснащены всем, что может понадобиться туристам, в том числе бесплатным Wi-Fi и хорошо оборудованной кухней, где можно при желании воспользоваться холодильником, раковиной, чайником, микроволновкой и набором посуды. В номерах имеется душ и туалет. Горнолыжный комплекс "Манжерок" имеет и более дешевую гостиницу на 20 мест. Она популярна в основном у детских туристических групп и студентов. Туристы, заселяющие гостиничный комплекс, пользуются некоторыми привилегиями: дневными абонементами на подъемники в зимнее время года, а летом бесплатным подъемом и скидками на услуги инструкторов.

Какие подъемники работают и их стоимость?

Весной, летом и осенью подъем на смотровую площадку проходит за 30 минут на высоту над уровнем моря 1000 метров. Со смотровой площадки открывается красоты реки Катунь, озера Манжерок и предгорья. Зимой подъем осуществляется до верхней станции, куда на подъемниках поднимаются туристы, чтобы полюбоваться прекрасным видом.

Комплекс "Манжерок" имеет в своем арсенале кресельные и бугельные подъемники.

Ориентировочная стоимость на 31.12.2014:

Экскурсионный подъем взрослых - 350 руб; Экскурсионный подъем детей возрастом от 6 до 12 лет - 150 руб; Дети до 6 лет на подъемники допускаются бесплатно.

Горнолыжные туры на комплекс "Манжерок" - отличное вложение денег в укрепление здоровья, замечательное настроение не только для себя, но и для всей семьи на целый год.

Хорошего Вам отдыха на горнолыжном комплексе Манжерок!

Наши читатели интересуются
Но все большее количество россиян начинает прислушиваться к советам отечественных врачей, рекомендующим избегать резких перемен климата, и предпочитают оставаться на зимний отдых дома.

Новости

rss