Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рыбалка

Опубликовано: 19.01.2019

видео Рыбалка

ЗАКРЫВАЕМ ТРОФЕЕВ НА ОЗ. КОМАРИНОЕ. ТУРНИР ДО 20 ЛВЛ. РУССКАЯ РЫБАЛКА 4

Трофей

Рыбалка на озере Байкал доставит настоящее удовольствие как новичкам, так и профессиональным рыбакам. В Байкале водится 53 вида и подвида рыб, из которых только 25 видов - промысловые. 27 видов рыб на Байкале - эндемики, встречающиеся только в священном озере. 



В заливах ближе к берегу обитают сорога, окунь, щука, сазан, сом, налим, лещ, елец, язь, ленок, карась. На расстоянии до трехсот метров от берега обитают хариус, сиг, таймень, осетр.

Главная промысловая рыба Байкала - знаменитый омуль. Известны четыре популяции байкальского омуля: северобайкальская, селенгинская, чивыркуйская и посольская. Растет омуль сравнительно быстро и достигает к десяти годам 36-40 см. длины и одного килограмма массы. Известно, что ранее в Байкале попадался омуль посольской популяции массой до 5 кг. в возрасте до 24 лет. В настоящее время омуль разводится на рыбзаводах, его общая масса в озере не уменьшилась, но размер стал несколько меньше.


Рыбалка,чёрная дыра в деле.))15.01.2019

Омуль ловят сетями и удочкой. Зимой у берегов озера часто можно видеть рыбаков, занятых подледным ловом. Летом рыбаки чаще ловят рыбу сетями, но этот промысел требует немалых знаний, сноровки и интуиции. Рыба часто мигрирует. Профессионалы рыбной ловли ставят сети на расстоянии до 3 км. от берега на большую глубину. Когда на Байкале дуют ветра и бывают штормы, этот промысел становится достаточно опасным. 


Зимняя Рыбалка С Ночёвкой.2018-2019!!! Дом На Льду. Рыбалка Будущего. Как Поймать Леща.

Омуль отличается особым нежным вкусом и питательностью. На Байкале издавна используют несколько способов его приготовления: уха, холодное и горячее копчение, запекание в золе, обжаривание на деревянных рожнах. Этот способ считается самым «байкальским» и старинным. Зимой из омуля можно готовить «расколотку».

Рыбалка на озере Байкал — отличное дополнение к отдыху на самом глубоком и чистом озере на планете. 

Организацией рыбалки на Байкале в том числе занимается и туроператор «Байкальские приключения». Им разработаны следующие программы: подлёдная рыбалка на Малом море , подлёдная рыбалка на Ольхоне ,  рыбалка на Северном Байкале .

Новости

rss