Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горящие путевки и туры в Дрезден от Московского Бюро Туризма, бронирование отелей online

Опубликовано: 19.01.2019

Дрезден – город и столица федеральной земли Саксония, расположенный на реке Эльбе. Сегодня Дрезден является промышленный и культурный центром, известным во всем мире благодаря Террасе Брюля и историческим достопримечательностям старого города – Альтштадта. Дрезден является одним из старейших городов Германии. Он был основан в 1206 году и являлся резиденцией саксонских принцев и королей, самым известным из которых был Август (Саксонский).

Фрауэнкирхе

Поездка в Дрезден это посещение одного из самых красивых городов не только Германии, но и Европы. «Бриллиантом» Дрездена по праву может считаться исторический центр города и Кафедральный собор. Несмотря на то, что по площади Дрезден больше Мюнхена, однако центр города очень компактный и идеален для прогулок.

В Дрездене так много достопримечательностей, что обойти все не хватит одного дня. Лучше всего заранее продумать туристические маршруты по городу. Самый лучший помощник для этого – туристическая карта Дрездена, на которой обозначены все исторические достопримечательности и дано много полезной информации. Большое число туристов посещают также Фрауэнкирхе – церковь Девы Марии (церковь полностью разрушенной во время Второй Мировой войны и недавно отреставрированной), Фюрстенцуг – место где раскрашивают саксонский фарфор, одной из главных достопримечательностей региона, своего рода сувенир и визитная карточка города. Редкий гость не захватит на память в качестве сувенира изделия из фарфора. Загляните в музей Альбертинум, где содержатся коллекции работа «Новых мастеров» от Каспара Давида до Ротлоффа и Ван Гога. Посетите казематы старого форта на Брюльской террасе, прокатитесь на «воздушном трамвае» - Швебебане, загляните в музей минералогии и музей истории Дрездена.

Кугельген хаус

Фюрстенцуг

Отдых в Дрездене это не только прогулки по старому городу или музеям, это возможность принять участие в различных фестивалях, например фестиваль Bunte Republik Neustadt. Для любителей отдыха на природе предлагается совершить прогулки по берегам рек, где местные жители в летний период охотно устраивают вечеринки и барбекю. Кроме того, там часто проводятся концерты и устраивается показ фильмом на природе на большом экране. Любимым местом отдыха местных жителей является Большой Сад (Гросер Гартен).

Многие гостиницы Дрездена находятся недалеко от достопримечательностей города. Так, рядом с гостиницей могут оказаться Музей Эриха Кестнера, музей военной истории и даже «Дворик Художников». На севере реки Эльбы находится Японский дворец (в данный момент восстанавливается), в котором находятся музей естественной истории региона, доисторический музей. Любители живописи и искусства наверняка по достоинству оценят Кюгельгенхаус (музей Дрезденского романтического искусства), Кунстхаус (современное искусство) и частный музей Леонхарди (выставка изобразительного искусства ГДР).

Цвингер

Для тех кто хочет отдохнуть за городом, предлагаются туры по городам и окрестностям региона. Они включают посещение города Баутцен, крепость Кёнигштайн, замки Майссен, Моритцбург и Пильнитц. Самые популярные курорты Дрездена, Бад Шандау, Августусбад и Германсбад под Радебергом. Многие из них известны благодаря минеральным источникам, обладающих целебными свойствами.

Погода в Дрездене

Если вы еще не выбрали куда поехать - не сомневайтесь, путешествие в Дрезден не разочарует вас! Заказать тур, как и в многие другие города Германии - туры в Нюрнберг , туры в Ганновер - можно по телефону +7 (495) 640 50 60.

Самостоятельный поиск тура

Горящие туры

Туры по месяцам

Новости

rss