Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Купить билеты на поезд в Австрии | Сайт самостоятельных путешественников

Опубликовано: 19.01.2019

видео Купить билеты на поезд в Австрии | Сайт самостоятельных путешественников

Как купить билет метро в Вене

 

Австрийские железные дороги, собственно говоря, такие же удобные надежные и современные, как и немецкие железные дороги (как купить билет на поезда Германии можно прочитать здесь ).



Официальный сайт, на котором можно приобрести билеты на поезд —  http://www.oebb.at

Предположим, у вас запланирован отдых в Вене, но зная, что проведете там неделю, вас так и манит посетить милые соседние городочки, типа Зальцбурга, Инбрука или Линца. Ваши мечты более чем осуществимы и вам не придется платить от 80 и более евро за человека какой-нибудь туристической компании.


Проезд в Вене: Венское метро, цены и как купить билет

Покупку билетов можно осуществить уже по прибытию в Вену, через кассу на жд вокзалах или же через красные автоматы, которые можно найти практически на любой станции метро Вены.

Или же можно заранее приобрести билеты на поезда железных дорог Австрии по интернету, что в принципе гораздо удобнее и не займет у вас более 5 минут.


АВСТРИЯ: Покупка билета на электричку - дорога на Вену... Austria Wien

Рассмотрим покупку билетов на официальном языке сайта — на немецком. Возможно, это вам пригодится при покупке билетов через тот же автомат или через кассу, запомните некоторые слова по-немецки.

Пропишите в браузере адрес сайта http://www.oebb.at и нажмите поиск.

Заполните следующие строки поиска:

Von — откуда;

Nach — куда;

Datum — дата отправления.

Внизу таблички поиска мы видим две красные кнопки: Verbindung suchen, то есть искать соединения и Preise+Ticket. В нашем случае нажимает кнопку Preise+Ticket, так как мы планируем купить билет на поезд В Австрии.

Кстати, если вы нажмете на выпадающее вертикальное меню Reisen im Oesterreich, то есть путешествия по Австрии, то можно найти много выгодных предложений, например актуальные предложения, скидочные предложения, предложения непосредственно по землям Австрии (Тироль, Каринтия, верхняя и нижняя Автрия и т.д.).

Предположим, что вы хотите поехать из Вены в Зальцбург, посмотреть город, где родился Моцарт.

Итак, указываем Wien (Вена) и Salzburg hbf (Главный вокзал Зальцбурга), пишем дату и время, когда готовы начать поезду, предположим с 10 часов утра.

Ниже ставим галочку напротив Ruekfaert, то есть обратный путь, представим, что времени у нас не так много на поездку, да и город Зальцбург сравнительно не большой, так что вернуться планируем в Вену в тот же самый день, указываем время 19.00.

Итак, мы видим, что примерно поезд из Вены до Зальцбурга доходит за 2,5 — 3 часа, стоимость билетов не превышает 24 евро.

Нажав на билет можно получить дополнительную информацию. Билет на поезд во втором классе по выгодной цене Spar Schine Oesterreich стоит 19 евро, в отличие от стоимости стандартного билета, но купив его, вы не сможете вернуть за него день или обменять его.

Предположим, что мы планируем сэкономить, поэтому выбираем самые дешевые билеты, из предложенных, итоговая сумма на 1 взрослого пассажира по выгодному тарифу туда-обратно составит 43 евро.

Сайт также предлагает вам сразу приобрести билеты для передвижения по Зальцбургу на всех видах общественного транспорта.

Перед совершением оплаты, появится табличка о регистрации на сайте. Выбор, разумеется, за вами. Регистрация дает вам много возможностей, например, в своем личном кабинете вы сможете легко найти и повторно распечатать купленные билеты, узнавать о новых предложениях компа нии и т.д.

Но можно купить билет на поезд в Австрии и не регистрируясь. (поставьте галочку как на скриншоте).

Далее, для покупки билетов следует заполнить такие необходимые реквизиты, как имя, фамилия и адрес электронной почты, куда вам, собственно, электронные билеты и придут.

Укажите электронную почту и выберите способ оплаты. В нашем случае это кредитная карта.

Нажмите красную кнопку «Продолжить для подтверждения».

Программа еще раз предложит вам ознакомиться с теми данными билетов, которые вы покупаете.

Проверяем почту и нажимаем, weiter zur Zahlung, то есть перейти к оплате.

В графе Karta выберите ту карту, которая у вас, например, VISA.

Заполните по образцу номер карты, секретный код, срок действия и нажмите оплатить. Распечатайте билеты, которые придут к вам после оплаты на электронную почту и отправляйтесь в путешествие, не забыв, на всякий случай карту, с которой производился платеж!

Новости

rss