Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Андаманы, Индия дайвинг, отели, отдых Андаманские острова, Никобарские острова, Никобар, пляжи

Опубликовано: 19.01.2019

Андаманские и Никобарские острова (Andaman and Nicobar Islands)

Пляжи Андаманских и Никобарских островов, а также островов Лакшадвип идеальны для дайвинга, шнокрелинга и исследования сокровищ подводного мира. К тому же они - самые малообжитые пляжи Индии. Сюда довольно трудно попасть, и наслаждаться красотами дикой природы приезжают истинные любители одиночества, простой и естественной жизни.

Андаманские и Никобарские острова - уникальный островной штат Индии. Здесь не очень много курортов, хотя пляжи опоясывают острова практически целиком. Прекрасный климат, богатая растительность и уединенность привлекают сюда ценителей спокойного "экологичного" отдыха вдали от толпы и городского шума. Кроме того, это закрытая зона, территория национальных заповедников, для посещения которой нужно получать отдельное разрешение.

Андаманские и Никобарские острова, на самом деле, целый архипелаг из 572 небольших островков общей площадью 8249 кв. км. Обитаемы только 36 из них. Острова отделяют Бенгальский залив от Андаманского моря. Климат - тропический, минимальная температура +23 С, максимальная +31 С. влажность - 70-90%.

Лучшее время для визита - октябрь-май. С мая до середины сентября, а также с ноября до середины декабря - сезон дождей. В конце лета часты сильные штормы, причиняющие серьезные разрушения.

Порт-Блэр (Port Blair)

Столица штата Порт-Блэр. Здесь расположен главный дайвинг-центр, Комплекс водных развлечений, Клуб рыболовов, центры шнокеринга и треккинга, Антропологический музей, Музей леса, Морской музей и историческое здание "Сотовой тюрьмы", превращенное ныне в Национальный мемориал.

Лучший пляж рядом с Порт-Блэром. Это небольшой участок мягкого белого песка, скрытый от посторонних глаз зеленым пальмовым пологом. Здесь расположен неплохой ресторан, гестхауз и курортный отель Peerless Resort.

Хейвлок

Белоснежные пляжи острова Хейвлок(самые популярные из них - Виджаянагар и Радханагар), кристально чистая вода и потрясающие коралловые рифы. Многочисленная морская живность включает дельфинов, черепах и очень крупную рыбу. На пляже Виджаянагар расположен дайвинг-центр. Это идеальное место для исследования жизни морских обитателей. Населена лишь треть острова. В лесах можно увидеть слонов.

Диглипур

Песчаный пляж на острове Диглипур (136 км от Порт-Блэр), знаменитом своими апельсинами, рисом и фантастической красоты морской жизнью. Остров пересекает единственная на архипелаге речка - Каплонг. На острове действует Центр водных видов спорта.

Карматанг

Пляж Карматанг - место, где большие черепахи откладывают яйца. Расположен в северной части Среднего Андамана, в 136 км от Порт-Блэр.

Новости

rss