Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры на Шри-Ланку в декабре - пляжный и экскурсионный отдых в 2017 - 2018 году

Опубликовано: 19.01.2019

видео Туры на Шри-Ланку в декабре - пляжный и экскурсионный отдых в 2017 - 2018 году

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В НОЯБРЕ?

Встретить Новый год среди тропического пейзажа, на берегу океана под небом, полным тысяч звезд, мечтают многие путешественники. Одним из лучших экзотических направлений для отдыха в декабре считается Шри-Ланка – остров посреди Индийского океана, покрытый зелеными джунглями, чистейшими озерами и реками, где всегда тепло и сказочно красиво.


Шри-Ланка Унаватуна декабрь 2017 погода отдых пляжи

Погода в декабре на Шри-Ланке

Шри-Ланка в декабре – отличный вариант для отдыха. В этом месяце на острове тепло, дожди идут редко и в основном по ночам. Влажность незначительная благодаря зимним муссонам. Температура днем достигает +28-30 °C, в ночное время снижается до +22-23 °C. Вода в океане практически равна дневной температуре и держится на отметке +27-28 °C. Находясь на открытом солнце, не забывайте использовать солнцезащитный крем, а во избежание обезвоживания организма – пейте больше воды. В целом, отдых на Шри-Ланке в декабре – идеальная возможность перенестись из снежной зимы в знойное тропическое лето.


Шри-Ланка, Хиккадува, Плаваем с черепахами, Обзор цен в обычном Кафе

Пляжи, экскурсии и развлечения Шри-Ланки в декабре

Самыми шикарными местами для пляжного отдыха на Шри-Ланке признаны пляжи Унаватуна, Бентота, Негомба и Хиккадува. Эти юго-западные регионы в декабре порадуют отдыхающих полным штилем, прозрачной водой и первозданной природой. В плане наблюдения за перелетными птицами, черепахами, китами и кашалотами будет интересно южное направление острова в районе Тангалле.

Заняться серфингом, покататься на катере или воздушном шаре можно на северо-востоке острова. А встретить уютное Рождество и Новый год перед настоящим камином в собственном номере или в компании других туристов в отеле с праздничной программой и роскошным ужином можно на горном курорте Нувара Элия.

Разнообразить отдых на Шри-Ланке в декабре можно насыщенной экскурсионной программой. На территории острова находится 9 объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Интересными для посещения будут такие места, как: «Золотой Пещерный Храм», сады и водоемы «Львиной Скалы», храмы, соборы, мечети и дворцы Коломбо.

Также Шри-Ланка считается родиной аюрведического лечения. Поэтому, находясь здесь, не упустите возможность пройти исцеляющий курс для восстановления сил и здоровья.

Путевки и туры на Шри-Ланку в декабре

Туры на Шри-Ланку в декабре 2015 года – самые популярные во всем высоком сезоне на данный остров. Цены соответственно тоже максимально высокие. С середины декабря недельное путешествие на двоих с завтраками или без питания в небольшом отеле, включая авиаперелет и трансфер, будет стоить от 120-130 тысяч рублей. С собой также стоит взять некоторую сумму денег на развлечения, экскурсии, сувениры и дополнительный сервис в отеле. К тому же бронировать туры на Шри-Ланку в декабре стоит загодя, т.к. велика вероятность, что мест в выбранном отеле или билетов на самолет может не быть накануне отлета, если вы планируете воспользоваться горячей путевкой. 

Новости

rss