Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отзыв о путешествии на машине по северной Франции (Пикардия, Нормандия, Бретань)

Опубликовано: 19.01.2019

видео Отзыв о путешествии на машине по северной Франции (Пикардия, Нормандия, Бретань)

путешествие на машине: Франция - Resume (Вывод) (Часть 43)

Моя поездка по Нормандии была рассчитана на 4 дня, со стартом и финишем в Брюсселе, где я и проживаю. Между Бельгийской столицей и городом Амьен, который стал первой точкой на маршруте, целевых остановок не планировалось. Регион Нор - Па-де-Кале мы проскочили - он будет темой отдельного обзора.



Ключевые точки поездки: Амьен - Э - Дьепп - Этрета - Гавр - Кан - Арроманш - Сен-Мишель - Динан - Руан.

Как всегда, в таких обзорах я буду постепенно добавлять ссылки на детальные обзоры по городам

День 1.

Столица Пикардии - город Амьен

Амьен мне понравился. Я планировал остановиться в нем совсем ненадолго и продолжить путь, но город оказался таким интересным, что задержаться там пришлось существенно дольше. Не мог же я не пойти посмотреть на дом Жюля Верна, где писатель создавал свои лучшие произведения.

Небольшой прибрежный городок Э

Посещение холма вблизи небольшого прибрежного городка с коротким названием Э (по-французски пишется Eu). С этой точки открывается живописный вид на обрывистое побережье и город. Жаль не очень повезло с погодой - было очень пасмурно.

Портовый город Дьепп

Портовый город Дьепп, зажатый в речном устье между скал оказался каким-то мрачным, тесным и заставленным машинами. Там явно не хватает подземных паркингов. Зато, рядом с городом, на скале стоит замок, откуда открывается хороший вид.

Курортный городок Этрета

Курортное местечко Этрета оказалось одним из двух мест, которые меня действительно сильно впечатлили за время поездки по Нормандии. Здесь можно увидеть удивительные скалы, созданные природой, а сам городок обладает неповторимым шармом.
День 2.

Мост Нормандия в Гавре

Мост Нормандия — вантовый дорожный мост, один из самых длинных подвесных мостов в мире. Мост разделен как бы на две части, опирающиеся на заболоченный островок в средней части дельты реки Сена. За проезд по мосту взимается плата.

Город Кан

Город Кан - это столица региона Нижняя Нормандия. Известен больше всего наверное тем, что был ареной ожесточенных боевых действий в 1944 году во время наступления армии союзников на позиции Гитлера. Кроме того Кан интересен тем, что в центре сохранился масштабный исторический замковый комплекс. А еще в Кане функционирует интересный гибрид автобуса и трамвая.

Монт Сен-Мишель

Монт Сен-Мишель. Небольшой скалистый остров-крепость на северо-западном побережье Франции на границе Нормандии и Бретани. Это было второе место в Нормандии, которое меня впечатлило. Возможно, что мне просто повезло - в этот день закат был просто волшебным, так что вечернее фото Сен-Мишель одно из лучших в моей коллекции.
День 3.

Город Динан

Очень приятный городок в регионе Бретань, со своей неповторимой уличной атмосферой и историческими достопримечательностями и красивым видом на речную долину.

Город Руан

Руан - центральный город региона Верхняя Нормандия. Обладает собственным колоритом, достопримечательностями и великолепным видом с прилежащего холма.

Путешествие по Франции. О дорогах. Серия 4


НИЦЦА Лазурный берег 🇫🇷 Франция 2018 На машине по Европе

Новости

rss