Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Владивосток - город-порт в России

Опубликовано: 19.12.2018

видео Владивосток - город-порт в России

Видео город Владивосток.

Владивосток – российский город и крупнейший морской порт, он до сих пор считается военно-морской базой России.



Этот город обладает своим, особенным шармом. Несмотря на однотипные дома-коробки и небольшое количество достопримечательностей, обычная прогулка по городу становится чем-то необычным.

Современные стальные и стеклянные дома, построенные совсем недавно, сталкиваются здесь с высокими корабельными мачтами и строительными кранами. А наблюдая, как ремонтируется морской транспорт, вы невольно ощущаете себя частью истории.


Столица Приморья: что жители Владивостока думают о новом статусе города - Россия 24

Рекламные ссылки

Следует знать

Юл Бриннер, голливудский киноактер, провел здесь свое детство. Свободное посещение Владивостока стало возможным лишь в 1991 году. До этого город был судостроительным центром страны с множеством государственных тайн.

Когда посещать

Лучше ограничить посещение Владивостока зимой: температура здесь опускается в среднем до -15 в самый холодный период.

Лето во Владивостоке теплое, но не жаркое – до +25 градусов.

Осенью и весной может быть прохладно. Если соберетесь сюда в это время, не забудьте взять лишний теплый свитер.

Не пропустите!

Сердце города – его порт. Здесь можно погулять в доках, посмотреть на быт моряков, попробовать свежайшие морские продукты. Верфи и корабли буквально формируют целый город на воде! Захватывающее зрелище. Рядом с гаванью находится улица Адмирала Фокина – обязательно зайдите на рыбный рынок. Вы будете поражены его размерам и ассортименту! Особых достопримечательностей здесь нет, но вы можете сходить к субмарине. Внутри нее расположен целый музей, посвященный военно-морскому флоту времен Великой отечественной войны. К историческому месту можно отнести железнодорожный вокзал. Он был построен в 1912 году как часть Транссибирской магистрали. Еще одна достопримечательность – действующий Покровский кафедральный собор. Построенный в 1902 году, уже через 30 лет он был разрушен и возведен заново. Во время Цусимского сражения здесь хоронили павших воинов, а сегодня – это просто замечательное произведение русской архитектуры. Нагуляйтесь по городу! Проникнетесь его атмосферой – такой нет больше нигде! А когда устанете, зайдите в кафе или бар и закажите креветок и крабов. Цена здесь из-за обилия морских продуктов достаточно низкая. А если вы хотите устроить себе пляжный день, отправляйтесь на пляжи Приморья. Там вас ждет не только чудесное побережье Амурского залива, но и девственные леса и горы. Обратите особое внимание на Остров Попова и Остров Шкота.

Новости

rss