Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Феодосия Крым

Опубликовано: 19.12.2018

видео Феодосия Крым

ФЕОДОСИЯ: цены, пляжи, обналичка VISA. На Крымский МОСТ водят экскурсии! Крым сезон 2018

В Крыму есть замечательный прибрежный городок, который гордо носит название Феодосия. Город Феодосия действительно достоин внимания каждого.



Приехать в Феодосию стоит хотя бы на пару дней. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы проникнуться местной атмосферой и увидеть все местные достопримечательности.

Почему именно в этом городе?

Причин этому много. Феодосия Крым – это место с кучей особенностей. Например, только в этом городе Крыма вдоль набережной можно будет наблюдать железнодорожные пути и проносящиеся по ним поезда, стоит отметить, что так было до присоединения Крыма к России.


Феодосия / Набережная / Крым 2018

Только в этом городе есть картинная галерея имени Айвазовского Ивана Константиновича. Именно здесь похоронен этот известный художник. Его могилу может посетить любой желающий.

В Феодосии есть масса вариантов жилья, в котором предлагают остановиться на время летнего отдыха. Цены на жилье тут вас приятно порадуют, в отличие от той же Ялты или Евпатории.


Феодосия Крым Пляж Рынок город

Ценовая политика будет такой – чем дальше от моря, тем дешевле.

Вообще тут можно снять как коттедж, так и комнату в частном секторе Феодосии. То есть жилье здесь предусмотрено на любой вкус и на любой кошелек.

Отдельного внимания в Феодосии заслуживают деревянные домики, которые стоят прямо в двадцати шагах от моря.

В них также можно поселиться на время отдыха. Минус отелей, которые находятся вблизи моря, заключается в следующем: стены таких гостиниц и отелей очень тонкие, следовательно, если соседи поселятся бурные, громкие и наглые, то отдых будет однозначно испорчен.

Город Феодосия . Куда здесь можно пойти и как провести тут свое свободное время?

1. Самое важное и потрясающее место Феодосии – это картинная галерея Айвазовского. Тут стоит побывать всем. Многие люди, которые приезжают в этот город ежегодно, каждый раз посещают галерею. Эмоции и ощущения, полученные от ее посещения, не сравнятся ни с чем.

2. Дальше можно посоветовать сходить на развалины Генуэзской крепости. Это местная достопримечательность, вход на которую пока что бесплатен. Находится крепость в старой части города.

Именно в этом месте зачастую снимают кино и разные видео ролики. Место очень живописное и своеобразное. До сегодняшних дней тут хорошо сохранились старинные церкви и мечети, стены и башни крепости. Тут можно увидеть остатки булыжной мостовой или греческие ворота.

3. Музей Александра Грина, музей денег, краеведческий музей. Это места, которые обязательно оценят по достоинству люди старшего поколения.

4. Могила и фонтан Айвазовского И.К.

5. Множество ночных развлекательных заведений.

В Феодосии много мест, в которых можно мило отдохнуть с детьми, например, Комсомольский парк. Это парк с огромной территорией, который оборудован разными детскими аттракционами, лабиринтами и батутами.

Здесь летом организуют детскую полосу препятствия и детскую дискотеку, рыцарские бои. Также здесь можно покататься на лошадях.

В районе этого парка есть так называемый детский пляж “Динамо”. Сюда приходят отдыхать и загорать мамочки с детками.

Дело в том, что берег выполнен из очень мелкого песка, а в море неглубоко. Это очень удобно для мам и для самих деток. Кроме того, тут можно заводить новые знакомства.

В Феодосии, можно сказать, два центра, здесь два крупных вещевых и продуктовых рынка. Один находится в центре города, другой – на Крымской улице. В Феодосии несколько пляжей, как галечных, так и песчаных.

Из Феодосии удобно и легко добраться в любой иной крымский городок или курортный поселок.

Город Феодосия Крым – ждет всех желающих в 2016 году.

Жильё и отдых в Феодосии

Просмотры 2 452

Новости

rss