Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляж Криаритси

Опубликовано: 19.12.2018

видео Пляж Криаритси

Visit Kriaritsi beach on Sithonia, Greece

Криаритси - он же Криарици - по праву считается одним из лучших пляжей Ситонии и п-ва Халкидики в целом. Это дикий широкий пляж с крупным светло-жёлтым песком в красивой просторной бухте. Чистейшие воды Эгейского моря здесь обычно спокойны.


Kriaritsi beach and camping

На Криаритси есть как минимум два пляжных бара в разных концах бухты, и, соответственно, два организованных участка с душем, лежаками и зонтами. Аренда лежака на весь день - купленный в баре напиток. К примеру, пиво 0,33 здесь стоит около 3,5 евро.

Чуть в отдалении от самого пляжа есть неплохая по отзывам таверна.

Вход в воду пологий и безопасный, хотя нога проваливается в песок, а глубина начинается довольно быстро, почти сразу. Чистейшая вода радует прекрасным тёплым изумрудно-зелёным цветом. На мой взгляд, это идеальное место для любителей плавания! Также это не самое плохое место для снорклинга на Ситонии.

Людей на Криаритси обычно совсем не много. Некоторые приезжают пожить здесь в палатке. В правой (южной) части бухты за скалами находятся ещё два небольших, более уединённых пляжа, где обитают нудисты. 

Как найти пляж Криаритси. Этот пляж находится в интересном и весьма необычном месте. Поезжайте по главной дороге Ситонии от Сикьи на юг, скоро вы доедете до эстакады (моста над дорогой), и после неё увидите указатель на Криарици. Поверните по указателю налево, далее перед вами откроется вид на целую сеть дорог на пустынных холмах, которая напоминает лабиринт. Сеть асфальтовых дорог легла на холмы как будто хаотично. Дороги видны везде, куда не брось взгляд. Только самого города нет! Можно долго кататься здесь, но чтобы попасть на пляж Криаритси, просто смотрите на указатели - они встречаются и по сторонам дороги, и на самом дорожном покрытии.

Новости

rss