Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Легализация договора

Опубликовано: 18.12.2018

видео Легализация договора

Легализация 2018 08 20

Легализация договора может понадобиться при ведении бизнеса с иностранными партнерами, так как для того, чтобы бумаги действовали в другом государстве нужно наделить их юридической силой. Бюро Кожевникова всегда радо помочь своим клиентам в этом не легком деле.


Легализация коммерческих документов

Как заказать легализацию договора?

Виды легализации и их особенности

Существует 2 основных вида легализации разных официальных документов .

Первый вид – консульская. Она достаточно сложна в исполнении, так как нужно собрать нужные документы, все правильно оформить и заверить в нескольких инстанциях. Часто здесь бывает много ошибок из-за которых процедура выполняется заново несколько раз и тогда сроки продляются. Продление сроков может не хорошо сказаться на бизнесе при легализации бумаг, так как он может быть необходим к конкретному времени, а он еще не готов.

Обычно при консульском виде сроки бывают около 15-20 дней, если процессом занимается грамотный специалист, а не новичок. Из-за длительных сроков стоит заранее подумать о совершении легализации.

Второй – апостилирование. Данный вид, часто называют упрощенным, так как не нужно посещать несколько государственных учреждений. Однако, воспользоваться им удается далеко не всегда. Он возможен только в случае, если нужная страна стала участницей конвенции в Гааге по данному вопросу. В этом случае легализация сокращается и может быть оформлена за 3-5 дней.

Стоимость легализации договора и сроки

Услуги бюро Стоимость Сроки
Консульская легализация от 2 300 руб от 8 дней

Консульская легализация договора

Договор можно наделить юридической силой в другой стране путем консульской легализации . Однако, начать ее выполнение стоит заранее.

Обычно процедура происходит следующим образом:

Подготовка договора, снятие с него копий. Оформление перевода только у профессионального специалиста. Правильно перевести документ сможет только квалифицированный лингвист. Если это дело доверить новичку, то ошибок не избежать, а из-за них бумага станет недействительной. Готовый, проверенный и оформленный перевод удостоверяется у нотариуса. Если говорить точнее, то удостоверяется подпись самого переводчика . Удостоверение бумаг в Минюсте. Здесь проверяется подпись и печати нотариуса, который работал с переводом. Посещение МИДа. Здесь оставляются нужные бумаги и чек об оплате пошлины. Процедура проставления печатей в данном органе часто может затянуться на неделю. Легализация в посольстве нужной страны. Здесь могут затребовать дополнительные документы, такие как: копия паспорта, приглашения, оформленной визы, а также сам договор. Удачно завершив этот этап можно спокойно вздохнуть и отправиться в другое государство.

Проставление апостиля на договор

Апостилирование договора выполняется только для стран, участвующих в конвенции и это нужно помнить.

Апостиль обязан быть следующего вида:

Штамп в форме квадрата; Страна, которая проставляет его указывается в печати; Дата и время проставления необходимы; Лицо, которое оформляет апостилирование ставит свою подпись и штамп; Название документа, его номер и дата выдачи необходимы; Название учреждение, которое проставило апостиль также должно быть в штампе.

Апостиль проставляется следующим образом:

Заказчик предоставляет подлинник или копии договора и отдает их сотруднику бюро. Специалисты проверяют бумаги на соответствие и читаемость, а также на возможность апостилирования. Профессионал работает с договором, отдает его для оформления легализации. Лингвист переводит текст договора и если нужно, то снова идет для оформления апостиля. Данная процедура называется двойным и необходима в некоторых государствах. Готовый заказ отдается клиенту.

Преимущества

Наше агентство работает в сфере переводов и легализации не первый год и зарекомендовало с лучшей стороны. Наши клиенты разные люди, которым нужны услуги при выезде за границу, оформлении на работу, учебу, при ведении бизнеса с другими иностранными партнерами. Мы всем стараемся помочь и выполнить работу согласно требованиям.

Преимущества:

В составе бюро исключительно высокоспециализированные сотрудники знающие свое дело на высоком уровне; Они умеют работать в группах, которые создаются для выполнения сложных и крупных заказов; Полное соблюдение сроков гарантируется в любой ситуации; Цены не завышаются, а соответствуют уровню работы; Каждое задание исполняется грамотно, качественно и быстро; Для улучшения качества используются новые технологии; Есть дополнительные услуги: срочное выполнение, проверка корректором, услуги нотариуса; Каждая работа проверяется редакторами, которые исключают ошибки; Конфиденциальность гарантирована при выполнении любых заказов.

Мы рады каждому нашему клиенту. Для работы с нами вам нужно позвонить по телефону, оформить заявку на сайте, составить электронное письмо или лично прийти в офис.

Новости

rss