Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сувениры из Индии. Раннее бронирование туров с 21 ноября на 12 дней

Опубликовано: 18.12.2018

видео Сувениры из Индии. Раннее бронирование туров с 21 ноября на 12 дней

Цены на товары в Ришикеше. Шоппинг в Индии. Сувениры и одежда в Ришикеше 2016.

Индия — загадочная страна, очаровывающая свой культурой и историей. Экзотичная для европейского туриста, Индия оставляет в памяти приятную ностальгию. Сегодня мы расскажем какие подарки и сувениры привезти для себя и друзей из Индии.



Текстиль

Ткани с интересными узорами и потрясающим качеством – визитная карточка Индии. Вы можете привезти как сами ткани, так и изделия из них – сари, платья, туники, платки. Легкие и струящиеся наряды из натуральных материалов станут хорошим и полезным подарком.

Ковры

Индия также славится производством роскошных ковров. Здесь вы найдете богатый выбор всевозможных расцветок, размеров, форм и дизайна. От огромных ковров с высоким ворсом, в которых можно утонуть, до небольших уютных ковриков для спальни.


Индия Влог 8. Мэйн базар в Нью дели, самый большой туристический рынок в дели, цены и ассортимент

Чай

Всемирно известный индийский чай, выращенный на горных плантациях, станет полезным, вкусным и практичным подарком. Купив индийский чай для себя, холодными зимними вечерами вы сможете вспоминать о теплой Индии.


Что привезти из Гоа из Индии в подарок: сувениры, специи, чай и косметика

Специи

У побывавших в Индии однажды эта страна ассоциируется с ароматным букетом специй и пряностей. Купите в подарок перец, чеснок, кинзу, кардамон, гарам масала, фенхель или анис. Самая же популярная специя — индийское карри.

Косметика

Индия – страна, в которой зародилась древняя и мудрая наука – аюрведа. Аюрведа использует исключительно натуральные природные компоненты. Аюрведическая косметика – отличный подарок для женщин всех возрастов. Ваша кожа скажет вам спасибо за крема на основе алоэверы, трав и масел.

Кожаные изделия

Сумки, обувь и ремни из Индии славятся кожей хорошего качества выделки. Обязательно купите «моджади» – это туфли с отделкой из металлических накладок, бусин и шелка.

Статуэтки

Хорошим сувениром из Индии могут стать статуэтки Генеша или слона. Генеша – это бог Процветания, который изображается в виде человека с головой слона. Статуэтка может быть из меди, дерева, камня, бронзы.  Слон в Индии пожалуй такое же популярное животное, как медведь в России. Такие фигурки можно купить на любом рынке.

Индийский ром Ром «Old Monk»

Этот ром можно найти в Гоа на каждом шагу. Стоит он смешных 2-3 доллара за бутылку, а по вкусовым качествам не уступает дорогим аналогам. Друзьям, любящим крепкий алкоголь, можно привезти ром в подарочной упаковке.

Предлагаем туры в Индию с 21 ноября на 11 ночей / 12 дней из Перми

Цена указана за 1 человека при проживании в двухместном номере. Другие отели и варианты размещения уточняйте у менеджера Татьяны по телефону: (342) 278-95-59 или по электронной почте: [email protected]

В стоимость тура включено: авиаперелёт, проживание, питание, мед. страховка, трансфер аэропорт — отель — аэропорт, услуги гида. Дополнительно оплачивается виза — 70 долларов с человека.

Новости

rss