Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Забронировать отель в Новом Свете: отдых и цены

Опубликовано: 18.12.2018

видео Забронировать отель в Новом Свете: отдых и цены

Снять домики у моря в Новом Свете Крым на лето 2017

Если Крым для вас стал ассоциироваться только с пляжем, солнцем и морем, то вам просто необходимо вспомнить о замечательных крымских винах. Они могут посоревноваться в качестве со многими зарубежными. Прекрасные многогранные букеты, разнообразие вкусов и разная выдержка. Они наполнены солнцем и теплом. Именно в поселке Новый Свет можно найти такой винодельный заводик. Экскурсию по нему вам с удовольствием проведут работники завода. Покажут винные подвалы, дегустационные залы и продемонстрируют качественные вина.



Ходят слухи, что именно в Новом Свете самое большое количество солнечных дней в году. А виноград впитывает всю эту теплоту, сияние и передает напитку. Этот винодельческий завод имеет долгую историю. Интересно то, что в свое время имение Новый Свет было куплен князем Голицыным. Именно он захотел построить там винодельню.


Отдых в Новом Свете Крым 2017 у моря летом

Здесь находится знаменитый Царский пляж. Именно на нем отдыхал царь Николай ІІ. Прекрасный песчаный пляж с чистым морем – идеальное место для отдыха с друзьями или семьей.

У вас будет уникальная возможность прогуляться по Голицынской тропе и посетить грот Шаляпина, где по слухам он любил петь. Славится Новый Свет и своими уникальными бухтами, которые стали местом для съемок многих фильмов. Также режиссеры любят снимать сцены в пещерах, которые Голицын в свое время рассматривал как хранилища для вин.


Новый Свет Крым отели гостиницы 2017

Также вас ожидает увлекательное и потрясающее путешествие в подводный мир, где вы сможете насладиться единением с природой и ее красотой. А для любителей исследований это уникальная возможность пополнить свои знания собственными наблюдениями за морской природой. В Новом Свете вы найдете клубы для дайверов с опытными инструкторами, которые знают все подводные красоты и помогут вам насладиться ими сполна.

Новый Свет – место с замечательной историей и удивительным климатом.

Поселок Новый Свет без каких-либо преувеличений является одним из наиболее красивых крымских курортов. Он расположен по соседству с городом Судак (всего в 5 км) на Юго-Восточном побережье. Сегодня, чтобы сохранить можжевеловый парк и реликтовые рощи судакской сосны, Новому Свету был присвоен статус ландшафтного заказника.

Поселок с трех сторон окружают горы, а с четвертой – море. Поэтому здесь немного теплее, чем во всех соседних населенных пунктах. Новый Свет расположен над Зеленой бухтой и соседствует с Синей и Голубой.

Отдых в Новом Свете подойдет кому угодно. Здесь довольно-таки оживленная набережная, где хватит развлечений на любой вкус. Отличные чистые пляжи позволяют отдыхать как шумным веселым компаниям, так и семьям с детьми. Особого внимания заслуживает потрясающий воздух местности, который представлен смесью морского и можжевеловых ароматов. И хоть местность гористая, тропинки и подъёмы не очень утомительные и крутые.

Поселок не считается большим, но при этом благодаря туризму имеет развитую инфраструктуру. Здесь достаточно магазинов, кафе и мини-рынков, ресторанов и различных вариантов развлечения на пляже. Для заселения Новый Свет предлагает достаточно жилья на любой вкус, начиная от домиков в частном секторе и заканчивая пансионатами. Кроме того, город Судак находится всего в 5 км от поселка.

Как добраться?

На сегодняшний день есть три варианта, как попасть в Новый Свет:

Наиболее простым и быстрым является поездка на маршрутном такси прямо от вокзала Симферополя. Второй более долгий. Сначала нужно добраться до Симферополя, затем до Судака, после чего пересесть на маршрутный автобус и направиться прямиком в Новый Свет. Добраться до Феодосии, откуда направление идет к Судаку, а дальше по аналогии второго или первого варианта.

В принципе любой из вышеописанных вариантов является оперативным и оптимальным, поскольку добраться до Симферополя можно любым способом, начиная от самолета и заканчивая электропоездом. Маршрутные такси по полуострову курсирую регулярно и стараются придерживаться удобного для туристов графика. По желанию можно поймать попутку. Кроме того, любители более бюджетного отдыха могут путешествовать на автобусе. 

Новости

rss