Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Таиланде

Опубликовано: 18.12.2018

видео Отдых в Таиланде

Общая информация о Пхукете для туристов кто едет впервые

 

Это «Страна 1000 улыбок», красивейшие пляжи и шумные дискотеки, развратная Паттая и прекрасный Пхукет, низкие цены и широкие возможности для шоппинга!



Отдых в Таиланде подарит Вам первозданные пляжи на островах и угар дискотек , древние храмы и потрясающий подводный мир . Эта страна, наделенная неповторимой природой, очаровательной культурой и приятным климатом, и является одним из наиболее популярных туристических направлений в мире.


ПУТЕШЕСТВИЕ В ТАЙЛАНД: отдых на Пхукете 2018 / Какие цены на еду в Тайланде? Экскурсии в Тайланде?

Она включает в себя пять географических районов , большинство из которых усыпаны заповедниками живой природы, историческими памятниками, а также небоскребами, шумными торговыми центрами, оживленными пабами, барами и другими местами.

Карта: курорты Тайланда

Для знакомства с великолепием этой страны, которая всегда очаровывает своих гостей, компания «Ананастур» рада предложить Вам замечательные туристические туры в Таиланд. Эта страна предлагает возможность посетить большое количество экзотических мест и заняться чем-то необычным, обещая своим гостям незабываемый отдых.

Перелет:

10 часов

Виза: Для граждан РБ оформляется заранее.

Деньги: Бат.

1 USD = 35 бат

Важно:

Ни в коем случае не дотрагивайтесь до головы тайцев, даже детей! Для них это священная часть тела.

Не стоит задумываться, когда лучшее время отдыха в Тайланде , просто отправляйтесь туда, когда захотите тепла и не прогадаете, ведь климат этого региона благоприятный круглый год. Бархатный сезон продолжается с ноября по февраль.

ноябрь-февраль март-май июнь-октябрь
Температура воздуха относительно прохладно и сухо, +18 – 32 С° очень жарко и влажно, температура +35 С° и иногда до +40 С° дождливо, +32 С°
Температура моря +27°-29° +25°-26° +27°-28°

Основные достопримечательности:

Парк Мини-Сиам. В этом парке представлены копии памятников мировой архитектуры. Здесь  Вы сможете увидеть шедевры в масштабе 1:25. Храм Ват Арун, в котором проводятся многочисленные красочные шоу-программы, впечатлит Вас надолго! Одна из самых больших статуй лежащего Будды в мире. Она просто потрясает воображение! Небесный дворец. Настоящая поэзия, выполненная из древесных натуральных материалов. Королевский дворец.

Подробнее прочитать про самые интересные экскурсии в Таиланде можно здесь .

Тем, кто любит приключения и, кто молод душой, пляжи предлагают захватывающие дух виды водного спорта, как гребля, парусный спорт, парасейлинг, подводное плавание и многие другие. Эти пляжи также служат идеальным местом для вечеринок и романтических ужинов при лунном свете. Здесь развиты не только петушиные бои, но и рыбьи бои, когда самцов двух бойцовских рыбок сажают в аквариум. Это зрелище считается жестоким.

Множество туристов приезжают сюда, чтобы  встретить Новый год в Таиланде . Незабываемым будет праздник без традиционной елки и снега.

Температура воздуха в конце декабря - начале января +30-32 С, воды - +28 С.

Местная кухня : настоящее кулинарное волшебство, в ней сочетаются огонь индийских специй, есть что-то французское и это всё отлично сочетается с  китайской едой. Морепродукты, свежие и ароматные травы, яркие специи, необычные супы.

Выбирая где отдохнуть в Тайланде, узнайте, что предлагает каждый из курортов:

Отдых в Паттайе

Город Паттайя , расположенный в 150 километрах к юго-востоку Бангкока, уже давно считают непослушной младшей сестренкой столицы Таиланда. Массажные салоны, бары go-go и ночные дискотеки привлекают туристов с давних времен. Нельзя не согласится с тем, что ночная культура является неотъемлемой частью отдыха в Паттайи , а прогулка по улицам города после захода солнца это доказывает.

Покрытый цепью великолепных, аккуратно изогнутых пляжей, город предлагает разнообразный выбор для тех, кто ищет место у пляжа для качественных отдыха и развлечений. Выберите свое место под солнцем у воды на террасах пляжа Паттайя . После того как Вы расслабитесь как следует, возьмите на прокат гидроцикл, взлетите к небесам с помощью парасейлинга или запишитесь в поездку до близлежащего острова Ко Лан, где можно заняться подводным плаванием. Как вариант, Вы можете устроится с хорошей книжкой в руках на светлый песок. В гавани пляжей Dongtan и Crescent Moon можно спрятаться от шумной толпы и торговцев.

Взберитесь на слона во время сафари по Слоновому заповеднику в Паттайе, экологически чистому центру. Еще одно обязательное место для посещения - это Храм Истины, деревянный комплекс, ручной резки, в котором объединены религиозные и мифологические символы четырех основных религий Азии, выполненные с помощью традиционных тайских технологий резьбы. Если Вы хотите приобрести сувениры, тогда Вам следует прогуляться вдоль плавучего рынка, где найдете изделия ручной работы и блюда кухонь четырех главных регионов Таиланда.

Дорожное движение может напугать путешественника в первый раз из-за своей хаотичности. Уверенные водители могут взять машину или мопед напрокат и путешествовать везде самостоятельно. Или же можно воспользоваться сонгтхэу, "туристическими автобусами", которые совершают определенное количество маршрутов по городу. Цены одинаковы как для местных жителей, так и для туристов. Так как по городу таких автобусов ездит достаточно много, долго ждать Вам не придется. Улицы также переполнены такси и такси-мотоциклами, поэтому добраться куда-либо вовсе не проблема.

Пляж Паттайя

Активные виды водного спорта, изысканные современные отели, отдых под согревающими солнечными лучами и такая популярная ночная жизнь делают этот пляж излюбленным местом для всех желающих насладиться солнцем.

Ряды водных мотоциклов, катающиеся виндсерферы, музыка, доносящаяся из ресторанов, баров и клубов зовут на пляж, обещая насыщенную ночь. Гости со всего мира, лежа на песке, впитывают солнечный свет, а предприимчивые местные жители без остановки предлагают им свои товары и услуги. Именно эта приятная атмосфера сделала пляж Паттайя одним из наиболее популярных пляжей Азии.

Песочные изгибы длинною в 4 километра, простираются вдоль северо-западной границы Паттайи, которая стала туристическим центром еще в 1960 годы. В то время как несколько соседних пляжей последовали примеру и стали привлекательными местами для туристов по праву, пляж Паттайя остается единственным в своем роде.

Арендуйте шезлонг, устройтесь поудобнее в тени пальмового дерева, наслаждаясь кокосовым коктейлем и доброжелательными флюидами, которые исходят от торговцев, предлагающих все: от массажа до лотерейных билетов. Пролетите над океаном на парасейлинге, пронеситесь по воде на банане или отправьтесь на соседний коралловый остров Ко Лан, где можно заняться дайвингом, нырять с аквалангом или рыбачить весь день напролет.

Примите участие в серьезной шоппинг-терапии на Beach Road, где находится множество магазинчиков, предлагающих огромное количество сногсшибательных товаров: одежды, ювелирных изделий, сувениров. Обязательно остановиться в одном из баров или ресторанов, чтобы заправится и понаблюдать за жизнью этого места. После заката, центральная и южная часть наполняются неоновым светом, здесь Вы можете поужинать в ресторане и посетить бары и клубы, которыми так славится Паттайя. Если Вам не по вкусу южная часть, то отправляйтесь на северную часть, более спокойную, семейную.

Пляж Паттайя также предлагает своим гостям чистую и безопасную воду для плавания. Здесь может быть людно по выходным, но менее людные пляжи можно найти в нескольких шагах отсюда.

Отдых в Пхукетe

Самый большой остров Таиланда, Пхукет, могла создать только природа, с его возвышающимися лесами кокосовых пальм, милями песчаных белых пляжей, а также пенистым морем, где доступны подводные активные виды отдыха. Путешествие в Пхукет, "жемчужину Андаманского моря", покажет, что этот необычный красивейший остров на самом деле является драгоценной жемчужиной. Самое лучшее время для посещения Пхукета это ноябрь-май, посколько в период с июня по октябрь здесь немного дождливо в связи с сезоном дождей.

Отдых в Бангкокe

Городские Рынки и Китайский Квартал

В столице Тайланда Бангкоке находятся настоящие восточные базары, предлагающие изысканные орхидеи, специи и пряности, редкие буддистские амулеты и кроваво-красные рубины, наполненные доверху плодами манго и дуриана корзины, куриные ножки и болтыхающиеся рыбы. Узкие улочки китайского квартала заполнены поразительным количеством товаров и очерчены интересными храмами, учитывая и храм с массивным золотым Буддой весом 5,5 тон.

Храмы и Каналы

Большой дворец и роскошный Храм изумрудного Будды - это сердце современного Королевства Таиланд, поражающее своих посетителей. Познакомьтесь с Бангкоком во время путешествия по реке, посетив храм Ват-Арун и храм лежащего Будды Ват Пхо, древний и современный центры, небольшие каналы, которые отражают другой век и образ жизни. А остановившись, можно увидеть маленькие деревянные школы и деревенские монастыри.

Дворцы из Тикового Дерева

Тиковое дерево смотрится не только изящно, оно еще является одним из наиболее необходимых сортов деревьев, которое устойчиво к сильной жаре и нападению термитов. Тиковое дерево имеет большой спрос в Таиланде для строительства домов и дворцов. Вот некоторые из тиковых дворцов на территории Бангкока:

Дворец Виманмек Дворец - самая крупная постройка из тикового дерева в мире. В комплексе представлены великолепные выставки посвященные королевской семье и в особенности Королю. Музей Прасарт Этот частный музей хранит произведения античного искусства и ремесла, собранные со всей Азии. Он находится в прелестной местности, покрытой редкими деревьями и кустарниками, среди разрушенных святынь и прудов лотоса. Это место идеально для умиротворения и размышлений во время тура по Таиланду. (Посещения только по предварительной записи. Пожалуйста, учитывайте дорогу до/из музея (1 час). Дом Джима Томпсона Посетите быбшую резиденцию американского шелкового предпринимателя, Джима Томпсона, который значительно повлиял на сегодняшнюю популярность и хорошую репутацию тайского шелка. Джим Томпсон, беспристрастно продвигая традиционные тайские искусство и культуру, коллекционировал дома из тикового дерева и собирал их на небольшом участке на заводях Бангкока. Дворец Суан Паккард Поклонники искусства могут посетить этот бывший королевский дворец, где теперь хранится прекрасная коллекция тайского и кхмерского искусства. Особый интерес вызывают керамические изделия Ban Chiang бронзового века, найденные 20 лет назад на северо-востоке Таиланда. Дневной Тур в Бангкок

 

Посетите Бангкок и узнайте, что может еще предложить этот оживленный город. К примеру, можно наведаться к портному и приобрести сшитое на заказ платье за небольшие деньги. А можно отправиться на плавучий рынок Дамнеон Садуак. Выехать из города на природу на велосипеде, чтобы увидеть спокойный Бангкок, такой далекий от безумной скорости центральной части города. Обязательно воспользуйтесь услугами традиционного массажа.

Отдых в Самуйи

Остров Самуй - это райское место из кинофильмов: нетронутые белые пляжи, чистейшая голубая вода и потрясающая ночная жизнь.

Этот маленький остров, расположенный неподалеку от восточного побережья Таиланда, предлагает отдых на любой вкус. Молодые люди приезжают сюда, чтобы веселиться всю ночь напролет, другие же приезжают, чтобы насладиться расслабляющей атмосферой, а некоторые выбирают Самуй , чтобы все же полюбоваться нетронутой красотой песка и моря. Вы сами обратите внимание, как сильно отличаются друг от друга побережья острова. Южное и западное побережья более спокойны и менее людны, здесь у Вас будет возможность отдохнуть на пляже или познакомиться с местной культурой. Северное и восточное побережья более популярны. Здесь находятся самые популярные пляжи Тайланда, а ночная жизнь кипит.

На северном побережье находится обособленный пляж Lipa Noi, который идеально подойдет для романтической встречи. На юге расположен Phang Ka, один из прекраснейших курортов острова, где любоваться закатом над океаном лучше всего. Прогуляйтесь до бухты Thong Krut и загляните в рыбацкий поселок или отправьтесь на лодке к деревням Koh Mudsum и Koh Tan и попробуйте себя в рыбной ловле в открытом море.

Вы можете всю ночь танцевать в Chaweng, а затем вернуться на потрясающий пляж Chaweng Noi. Этот небольшой пляж к югу от деревни, лучшее место для тех, кто хочет отдохнуть от толпы людей. Расположенная на северо-востоке, Choeng Mon является наиболее престижной частью острова. Здесь на частных пляжах расположены курорты, а воздух пропитан дружелюбной атмосферой.

К северу от аэропорта находится статуя Большого Будды. Эта 12-метровая бронзовая статуя сидит на вершине собственного небольшого острова недалеко от пляжа. Прогулка в районах Bang Rak и Bo Phut познакомит Вас с более традиционной стороной жизни на острове. По вечера пятницы главная улица Bo Phut превращается в ночной рынок, идеально подходящий для покупки сувениров и знакомства с местной кухней.

Попасть на любой их этих пляжей не сложно, все они расположены вдоль кольцевой дороги, которая охватывает в круг берег длинною в 53 километра. Когда какой-то из пляжей переполнен, просто соберите вещи и ступайте вниз по дороге, в нескольких милях будет следующий пляж. Если Вам очень хочется наведаться на близлежащие острова, то посетите остров Koh Phangan и шикарный Национальный морской парк Ang Thong, до которого просто добраться на лодке.

 

Новости

rss