Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Шенгенская виза 2019 для крымчан

Опубликовано: 18.12.2018

видео Шенгенская виза 2019 для крымчан

Иммигранты с Крыма

После присоединения Крыма к России Евросоюз перестал давать разрешение крымчанам получать шенгенские визы в России. Крымчане отсылаются Евросоюзом в Киев, где они и должны якобы получать шенг енские визы, чтобы путешествовать по Европе.



Хотя практика показывает, что многие крымчане ездят за рубеж с паспортом РФ, имея в паспорте указание места проживания Краснодарский край. По-другому крымчане не имеют возможности выезжать в Европу.

Запрет начал действовать еще в 2014 году, потому что согласно Венской конвенции такой факт, как присоединение Крыма к РФ, не является законным, и потому Евросоюз рекомендует жителям Крыма получать визу в столице Украины – Киеве. То есть все, кто зарегистрирован в Крыму, должны оформлять заграничный паспорт в Киеве. Сегодня у жителей Украины есть два варианта оформить обычный загранпаспорт и биометрический. Евросоюз требует, чтобы все жители Крыма получали загранпаспорт через Украину и только при предъявлении украинского паспорта.


Стали известны города отправления поездов в Крым

Как это происходит для жителей Украины

– Консульства Евросоюза собирают отпечатки пальцев граждан Украины, которые подают документов для оформления Шенгенской визы. Биометрические данные собираются по принятому порядку один раз в 5 лет. Украинцы приезжают в соответствующий визовый центр (зависит от того, в какую страну выезжают), где и сдают отпечатки своих пальцев.


Крым Евросоюзу не помеха

Обязателен к предъявлению украинский паспорт.

Но все же жители Крыма, хотя это не признается Венской конвенцией, являются жителями России, и наша компания « Альфавиза » готова им помочь с получением визы на срок от года до 5 лет.

Как обстоит дело с крымчанами

По закону Шенгенской зоны, в которую входят 26 европейских стран, крымчане не могут ехать в Европу с паспортом, оформленным в России. Но по факту ряд стран лояльно относится к крымчанам. К лояльным странам относится Италия, Греция, Чехия, Нидерланды. Лояльность этих стран базируется на экономической ситуации внутри принимающих сторон. Консульский сбор – важная статья для этих государств. Италия и Нидерланды в период от трех до четырнадцати дней рассматривают документы соискателей на получение визы. В Чехии вопрос стоит более жестко, недавно сотрудники консульского отдела чешского посольства получили особые указания.

При наличии у крымчанина имеется российский паспорт, он обращается в консульский отдел чешского посольства, при одобрении можно подавать свои документы на российской территории, как это обычно делают россияне.

Посольство Нидерландов ведет себя весьма противоречиво: они принимают и украинские паспорта, и российские, хотя официально российские им принимать запрещено. Получается у некоторых жителей Крыма выехать в Финляндию , Испанию. Но самостоятельно сделать все это проблематично, а лучше заручиться поддержкой опытной компании, давно работающей в этой сфере, которая знает все нюансы и выстроила определенную модель получения визы и построения отношений с разными странами, в которые желают выехать жители Крыма, ставшие россиянами.

В визовых центрах большинства стран Европы принимают только документы, которые оформлены в Киеве. Особо категоричная в этом вопросе Германия, в которую наиболее часто хотят выехать крымчане. Для жителей Украины получение Шенгена проводится по упрощенной схеме, а для россиян пакет содержит несколько дополнительных справок: справка с места работы, подтверждение прописки. Все это усложняет получение Шенгена для крымчан, а в ряде случаев делает их выезд в Европу просто невозможным.

Шенгенская виза от компании «Альфавиза» - билет в Европу без проблем

Наша компания берет на себя все трудности по оформлению Шенгенской визы для жите лей Крымского полуострова с учетом цели поездки, визовой истории, данных подающего заявление, его семейного положения и возраста. Жители России могут получать загранпаспорт не только в том федеральном округе, где он по факту проживает, а в любом федеральном центре. Такое обстоятельство намного облегчает получение необходимой визы, и с нашей помощью это можно быстро, легко и выгодно, в кратчайшие в сроки. Жители Крыма в своем большинстве получают документы, выданные УФМС Краснодарского края, Ростовской области.

Желая получить Шенген, нужно обратиться по нашим контактам, указанным на сайте. Мы решим все проблемы, соберем необходимый пакет документов.

Новости

rss