Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Острова Таиланда - самые известные места для путешественников.

Опубликовано: 18.12.2018

видео Острова Таиланда - самые известные места для путешественников.

ЭКСКУРСИИ НА ПХУКЕТЕ - КУДА СТОИТ СЪЕЗДИТЬ? ☼

Острова Таиланда действительно похожи на места из Ваших грёз. Да-да, тех, которые заставляют нас покупать очередной батончик «Баунти». Пока во рту тает шоколад, в голове возникают картины с белым песочком, уединенные бунгало, которые покрыто банановыми листьями, гамак, легко покачивающийся между двумя пальмами, бирюзовый прибой, ласкающий бриз... Но каждый из дюжины этих прекрасных островов отличается от другого чем-то своим. Так какой же из них Ваш? Давайте узнаем, чем они отличаются, а потом сравним цены на путевки в Таиланд .



Я выбрала по одному для каждого случая: если Вы хотите веселиться на вечеринке до рассвета, освоить подводные красоты с помощью акваланга, попробовать самые вкусные тайские блюда или просто сбежать от всего мира на уединенный романтический отдых. Также читайте полезные советы об отдыхе в Тайланде .


Таиланд лучшие места отдыха

Архипелаг Пхи Пхи

Подойдет: одиноким странникам.

Если Вы едете в путешествие сами или небольшой компанией, то Пхи Пхи станет идеальным местом. Остров предлагает различные развлечения для отдыхающих: дайвинг, снорклинг, прыжки с утеса, лодочки, плавающие до Пхи Пхи Ле, которые являются визитной карточкой Таиланда. Вы будете очарованы красивейшими бухтами и лагунами, а также панорамой неприступных скал. Эти места покажутся Вам смутно знакомыми благодаря тому, что здесь снимали фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. То что нужно для молодых, стильных, энергичных, но искушенных, готовых веселиться до утра.


11 ОСТРОВОВ, 3 ЖЕМЧУЖИНЫ АНДАМАНА, 3 ОСТРОВА, (3 в 1) Джеймс Бонд / Краби / Пхи-Пхи, 2 дня

   

Дни на Пхи Пхи летят незаметно за принятием солнечных ванн, купанием или исследованием острова. Вечера можно провести за шоппингом или приятно оттянуться в баре на пляже, смотря как тайские танцоры жонглируют огнем. Вы можете приехать сюда сами, но точно заведете новые знакомства. Посетить эти красивейшие острова планеты лучше всего с октября по апрель. В это время ветер слабый, а вода очень теплая.

Остановиться лучше всего в эко-отеле Зивола Резорт. Абсолютно на всей территории отеля можно ходить босиком. Каждая вилла стоит очень уединенно, чтобы гости могли остаться наедине с природой. Некоторые стены — стеклянные. Также в отеле есть отличный дайвинг-центр, который организовывает ежедневные дневные и ночные погружения.

Остров Самуи

Подойдет: дружной семье.

Самуи прекрасно известен как место для проведения медового месяца, но сюда также хорошо приехать с детьми. На острове есть больница с англоговорящими докторами, в отеле присмотрят за вашими чадами. Вы можете забронировать туры на Самуи из Одессы и Киева у нас на сайте уже сегодня и начать собирать чемоданы и готовиться к поезде. 

В магазинах «Теско» и «Бутс» можно купить детский солнцезащитный крем, ведерка-лопатки и все остальное, что Вы могли забыть. Когда детки устанут играть на пляже, то им можно устроить прогулку к водопаду, в сад бабочек или покататься на слонике.

   

Обычно дети — плохие едоки, но во многих ресторанах есть детское меню, которое позволит накормить Ваше солнышко чем-то не столь острым. Например, пиццей или пастой, пока родители будут облизывать пальчики от королевских креветок в тамариндовом соусе. Взрослым на Самуи тоже есть чем заняться, когда дети под присмотром в детском клубе: рюмочка спиртного на закате на пляже, ужин в Мишленовском ресторане и множество  spa -центров мирового класса.

В Ле Меридиан, расположенном на пляже Ламаи, дети будут заняты изготовлением свечей, браслетиков, кормлением рыб и обучением тому, как делать оригами из полотенец. Вечером можно поужинать на пирсе и запустить в ночное небо воздушные фонарики.

Остров Пхукет

Подойдет: тем, кто живет на широкую ногу.

Это, пожалуй, один из самых известных островов Таиланда. Притягательный Пхукет предлагает все удобства, о которых вы могли бы подумать. И те, о которых даже и не представляли. Рестораны со знаменитыми шефами? Есть. Курорты шесть звезд с личным дворецким? Есть. Пластическая хирургия мирового класса? Нет проблем! Остров для самых прихотливых и избалованных клиентов.

   

Шикарные бутики, изысканные рестораны, лучшим из которых по праву считается «Аква». Это современный итальянский ресторан, детище шефа Алессандро Фрау, уроженца Сардинии. На Пхукете до сих пор есть чудесный мало освоенный пляж Ката Ной, усыпанный золотистым песком с близко подступающими горами. Можете купить  горящий тур на Пхукет из Одессы  через Бангкок.

А на пляже Ката Яй не будет скучно активным туристам: носятся водные мотоциклы и «бананы», а на дне ждут дайверов красивые кораллы и красочные тропические рыбы. 

Лучшим образцом первоклассного отеля на Пхукете можно назвать Баньян Три с ухоженной огромной территорией, виллами с большим личным бассейном, так что можно плавать ночью при луне. Чистый, почти приватный пляж. И шикарный  spa.  Все, что нужно для требовательного туриста.

Остров Ко Липе

Подойдет: безнадежным романтикам и молодоженам.

Часто говорят, что самые красивые пляжи Таиланда именно здесь. Ко Липе — это один из пятидесяти островов, которые образуют морской парк Турутао на границе с Малайзией. Дивная комбинация удаленности от всего мира (тут намного меньше туристов, чем на Пхукете или Самуи), идеальных, как с картинки, пляжей и роскошных отелей.

   

Остров достаточно маленький, чтобы обойти его пешком, возможно, что за ручку с Вашим любимым. Пляж Паттайя — это центр ночной жизни острова, а пляж Сансет — тихое место для уединения. К Вашим услугам, конечно, снорклинг, дайвинг и поездки до ближайших маленьких островов. Хотя некоторые предпочитают проводить время за парным массажем в spa- центрах.

Избирательные туристы наверняка захотели бы остановиться в Идиллик Консепт Резорт, потому что он расположен на лучшем пляже острова. И у него красивые современные бунгало с большими окнами, так что море и буйно цветущие деревья окажутся прямо за окном. А купаясь в душе под открытым небом, кажется, что тебя омывает тропический дождь.

Остров Ко Пханган

Подойдет: тусовщикам.

Если идеальный отдых в Вашем представлении включает трехдневные пляски на пляже, то добро пожаловать на Пханган, самое тусовочное место во всем Таиланде. Остров знаменит своими вечеринками в честь полнолуния на пляже. В пик сезона более 20 000 туристов отрываются, пьют, танцуют на белоснежном песке под полной луной. Если не получается приехать именно в полнолуние, то есть вечеринки новолуния и убывающей луны, а также каждую ночь обязательно какое-то действо на пляже или в прибрежных барах.

   

На следующее утро вы, скорее всего, будете дремать под пальмой, пока тайский массажист будет приводить Вашу спину в порядок. Есть и отдаленные пляжи, где нет толпы (например, любимый пляж хиппи — Боттл Бич), и куча spa , где можно привести себя в порядок после обеда, от простых до класса люкс. Есть ещё отличные путевки в Паттайю .

Отличным и удобным уголком для любителей оторваться будет Санклифф Резорт, находящийся неподалеку от места главного действа — Хаад Рина. Расположение просто идеально: 10 минут идти до пляжа Восхода и пляжа Заката, но достаточно далеко, чтобы не содрогаться от сабвуферов во время сна. У отеля есть хижины на сваях между тропическими деревьями, большинство из них с видом на пляжный закат.

Остров Ко Тау

Подойдет: анквалангистам.

Этот остров еще называют островом черепах. На его побережье много защищенных песчаных бухточек в скалах, ресторанчиков, подсвечиваемых фонарями, дайвинг-центров. Большинство туристов приезжают сюда именно для того, чтобы погружаться. Здесь научат неопытного новичка (и выдадут соответствующие сертификаты) и заинтересуют бывалого ныряльщика ночными погружениями, спуском на затонувшие суда и плаванием с акулами.

   

Инструкторы говорят на множестве языков. Возможно обучение детей. Ночная жизнь здесь тоже очень насыщенная, есть вечеринки по случаю полнолуния, но для аудитории чуть постарше, чем на Пхангане. Большинство отелей на Ко Ту построены вокруг бассейнов, где мокрые дайверы-новички упражняются в плавучести. Но более опытные туристы выбирают виллы Казас Дель Соль с фантастическими видами на остров и океан.

Конечно, это далеко не все острова Таиланда, мы выбрали лишь самые знаменитые и интересные. Однако, какой бы остров Таиланда Вы не выбрали, уверены, что Ваш отдых будет незабываемым и вы еще долго будете вспоминать потрясающую природу и ощущение свободы!

Если Вам понравилась статья - ставьте "Like", спасибо!

Новости

rss