Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Когда сезон отдыха в Тайланде?

Опубликовано: 18.12.2018

видео Когда сезон отдыха в Тайланде?

Когда лететь отдыхать в Тайланд? Высокий и низкий сезон в Тайланде!Погода в Тайланде зимой,

Когда начинается сезон отдыха в Тайланде и когда он заканчивается? Что там по поводу легендарных ливней, которые обрушиваются на курорты , и, по слухам, иногда доводят их до потери всякой возможности принимать гостей? Эти вопросы вполне естественно волнуют туристов, которые хотят хорошо и недорого отдохнуть. Дело обстоит так.



Хотя климат страны вообще непостоянен, для сезона отдыха в Тайланде, который начинается в ноябре, характерна ясная погода. На курортах сухо и не слишком жарко. А вот с февраля по май – жарко, и даже весьма, и все желающие сбежать от холода и слякоти уверенно могут выбрать Тайланд. То есть лучшим временем для поездки сюда традиционно считается период с ноября по май.


Сезон в Таиланде. Когда лучше всего ездить в Таиланд #42

А что же в остальные месяцы? Это время неожиданностей, когда в Тайланде и наступает тот самый знаменитый сезон дождей, который иногда мешает отдыху. Когда и сколько выпадет осадков, метеорологам предсказать очень сложно. Скажем лишь одно – дожди идут, и сильно. И происходят даже затопления. Так, «благодаря» реке Чаопрайя частично заливает столицу. Однако последствия таких явлений ликвидируют очень быстро, и туриндустрия Тайланда, как птица Феникс из пепла, возрождается из-под воды.


Где лучше отдыхать в Тайланде? Паттайя? Пхукет? Самуи? | Куда поехать в Тайланде?

Страшный сезон дождей в Тайланде, однако, не так страшен, как его описывают. Отдыхают ли в Тайланде в «несезон»? Конечно. Если дождь начался, он будет сильным, но закончится скоро. И снова будет яркое солнце. И цены в отелях в это время, кстати, пониже.

26.09.2012

Новости

rss