Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новости транспортной авиации

Опубликовано: 17.12.2018

видео Новости транспортной авиации

В Тверской области прошли учения пилотов военно-транспортной авиации - Россия 24

Холдинг “Вертолеты России” и авиакомпания UTair заключили соглашение на поставку 40 многоцелевых вертолетов Ми-171 . Как сообщает корреспондент Ленты.Ру, документ был подписан в ходе авиасалона МАКС-2011, открывшегося 16 августа в подмосковном Жуковском.



По словам генерального директора “Вертолетов России”, подписание твердого контракта состоится 17 августа после официального открытия авиасалона, на котором будет присутствовать премьер-министр России Владимир Путин.

Грузовой самолет Ил-76 совершил вынужденную посадку в Ярославской области из-за падения давления масла в двигателе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.


Будни военно-транспортной авиации ВКС России

“В 11.45 (мск) от диспетчера объектовой пожарной части аэропорта Туношна прошло сообщение о падении давления масла в одном из двигателей самолета Ил-76, совершавшего полет по маршруту Ярославль – Норильск , с грузом товаров народного потребления общим весом 44,8 тонны”, – говорится в сообщении.

На месте катастрофы транспортного самолета Ан-12 в Магаданской области обнаружен речевой самописец. Об этом 11 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя главного управления МЧС РФ в регионе.

Ранее на месте крушения самолета был найден другой “черный ящик” – бортовой регистратор параметров полета, который передали в Межгосударственный авиационный комитет.

Грузовой самолет Ан-12 компании “Авис-Амур”, пропавший с экранов радаров в Магаданской области, разбился. Об этом 9 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС.

Сигнал аварийного маяка Ан-12 обнаружен в районе поселка Омсукчан, который находится в 580 километрах к северо-востоку от Магадана. Как заявили в МЧС, к месту аварии направлены самолет и вертолет со спасателями.

Грузовой самолет авиакомпании Asiana Airlines упал в воды Южной Кореи около острова Чеджудо, два человека погибли. Об этом сообщил представитель береговой охраны острова.

Самолет вылетел из аэропорта Инчхон недалеко от Сеула в Международный аэропорт Пудун близ Шанхая, однако позже пилоты сообщили о технической неисправности и приняли решение приземлиться в аэропорту города Чеджу.

Новости

rss