Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новости бизнес авиации | Новости авиации - страница 15

Опубликовано: 17.12.2018

видео Новости бизнес авиации | Новости авиации - страница 15

Что такое бизнес авиация?

Европейский производитель самолетов Airbus обошел основного конкурента – американский Boeing по объему контрактов, заключенных в ходе авиасалона во французском Ле-Бурже .



Airbus получил заказы на 730 самолетов общей стоимостью 72,2 млрд. долларов, а Boeing – лишь на 142 лайнера примерно на 22 млрд. долларов. Объем заключенных контрактов является новым рекордом для заказов, полученных производителями гражданских самолетов на авиасалоне, отмечает Airbus.


На JetExpo во Внукове представлены лучшие образцы деловой авиации

Индийский бюджетный авиаперевозчик IndiGo подписал твердый контракт на покупку 180 лайнеров Airbus. Как сообщает Reuters, соглашение между IndiGo и Airbus было подписано сегодня на авиасалоне во французском Ле Бурже и предусматривает поставку 150 новых самолетов A320neo и 30 “обычных” A320.

Протокол о намерениях по поставке 180 самолетов был подписан IndiGo и Airbus в начале этого года. Исходя из каталожных цен на самолеты Airbus, сумма контракта оценивается в 16,2 млрд долл. Европейский авиапроизводитель назвал заказ “крупнейшим в истории авиации”.

Дубайская авиакомпания flydubai подписала контракт стоимостью более 300 миллионов долларов с GE Aviation на обеспечение технического обслуживания и ремонта 109 двигателей самолетов в течение ближайших 10 лет.

Благодаря новому контракту, самолеты, летающие из Азербайджана в Дубай, будут обслуживаться мировым лидером в сфере технической поддержки. Соглашение OnPoint подтверждает инвестиции в размере двух миллионов долларов на каждый двигатель CFM56-7B, которыми оснащен воздушный флот flydubai, состоящий из самолетов Boeing 737-800 NG .

Авиакомпания ЮТэйр и компания Boeing в среду подписали соглашение на поставку 40 самолетов 737 Next-Generation, в том числе семь 737-900ER и тридцать три 737-800, говорится в сообщении перевозчика.

В 2011 году авиакомпания стала первым в России и Восточной Европе эксплуатантом лайнеров Boeing 737-800 в усовершенствованной комплектации Sky Interior. До конца года флот Boeing 737-800 UTair увеличится до 9 единиц.

Европейский производитель гражданской авиатехники Airbus на авиасалоне Ле Бурже 22 июня заключил несколько крупных контрактов – в общей сложности он договорился продать авиакомпаниям 367 самолетов. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В частности, компания Republic, владелец американского перевозчика Frontier Airlines , заказал у Airbus 80 самолетов A320neo, новейшей разработки Airbus, поставки которой на рынок ожидаются с 2015 года.

Новости

rss