Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как самому организовать путешествие?

Опубликовано: 17.12.2018

видео Как самому организовать путешествие?

15 советов, как путешествовать самостоятельно | Karolina K



Многие люди скептически относятся к идее самостоятельной поездки, особенно за пределы страны. Однако такой вид отдыха имеет многочисленные плюсы, путешествовать самостоятельно интереснее и дешевле (в большинстве случаев). Любая поездка складывается из нескольких частей: дорога туда и обратно, место проживания, развлечения и экскурсии, страхование жизни и здоровья.


Бюджетное путешествие: как спланировать, что взять, на чем сэкономить? Блог Маши Себовой Ч.1

Первоначально, будущему путешественнику следует определиться с местом отдыха. После этого, нужно потратить время и составить примерный маршрут своего передвижения по стране. Здесь следует руководствоваться личными предпочтениями и в рамках определенного бюджета. Разрабатывая маршрут, следует отталкиваться от желательных для посещения достопримечательностей. Полезны будут карты или приложения, с их помощью можно проложить путь следования для поездки на автомобиле или пешей прогулки, для авиаперелета или общественного транспорта.


Как организовать путешествие самостоятельно: Греция, о. Санторини

При планировании отдыха за границей, важным будет вопрос о визе, вернее о ее получении. Узнать, требуется ли виза, можно с помощью различных сайтов или набрав запрос в строке поиска в браузере. Оформить визу в случае необходимости можно обратившись в посольство или воспользоваться помощью на сайте  visa-ua.kiev.ua . На сайтах консульства или посольства страны имеется список требуемых документов, часто через сайт можно и записаться на прием. Однако иногда, обращение в турфирму необходимо, поскольку в некоторые страны, к примеру, в Японию, самостоятельно визу получить непросто.

К вопросу о дороге к месту отдыха стоит подойти вдумчиво. Если это авиарейс – можно поискать компании - диакаунтеры в нужном направлении. После поиска среди бюджетных авиаперевозчиков, делается поиск билета на самолет по обычным авиакомпаниям. В специальном поисковике можно отфильтровать билеты по цене и количеству пересадок, затем подобрать приемлемый вариант. Рекомендуется также просмотреть чартерные рейсы, там зачастую встречаются интересные предложения.

При разработке самостоятельного путешествия необходим поиск отеля и бронирование номера. В интернете масса сайтов, которые помогают это сделать. Однако опытные путешественники пользуются проверенными системами для поиска и бронирования. Есть в сети и поисковики, которые сравнивают предложения из разных систем. При выборе места своего отдыха, неплохо также изучить отзывы о том или ином отеле.

Новости

rss