Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Автобусный тур Прага - Карловы Вары - Дрезден из Минска 135€

Опубликовано: 17.12.2018

Your callback has been sent sucessfully

That captcha was incorrect. Try again

Расписание туристического маршрута

День 1-ый . В 15ч автобус отъезжает из Минска. Транзитная перевозка осуществляется преимущественно в ночное время через границы Литвы и Польши, с периодичными санитарными остановками каждые 3–4 часа. 

День 2-ой . В 14ч прибытие в Прагу. Пеший тур по местам Верхнего града: возможность посетить Староместскую площадь, Карлов мост, Пражский Град, Карлову улицу, Пороховую башню, Собор Св. Вита, Градчаны).

Расселение по номерам (после проезда на местном транспорте с сопровождающим гидом).

Вечерняя прогулка на корабле по Влтаве с ужином в стиле «шведский стол» (оплачивается отдельно).

Возвращение в отель. Ночевка.

День 3-ий . Ранний завтрак. Выселение из гостиницы. Отправление в 8ч на автобусе в Замок Локет. Название Локет («локоть») происходит от схожести изгиба реки Оржи, на котором он стоит, со сгибом руки. Он сохранился до нашего времени почти в неизменном виде, а в Чехии не так много замков, которые могут этим похвастаться. Крепость многие годы была тюрьмой, поэтому сейчас ее изюминка состоит в возможности увидеть, как жили князья и заключенные. В подвале можно до сих пор находится множество инструментов для пыток, а также фигуры узников и палачей, наглядно показывающих процесс пытки. Можно даже самому побывать в роли средневекового узника, прикованного наручниками к стене. (Продолжительность 2ч).

Свободные часы. Приезд в Прагу в 19ч.

За дополнительную плату можно занять себя вечерней прогулкой по таинственной Праге. Старинные улочки, уютные дома и храмы оживят для гостей легенды и придания древности, о опытный гид дополнит впечатление пикантными подробностями жизни обитателей этих мест, живших столетия назад (продолжительность 1,5ч).

Ночевка в отеле.

День 4-ый . Утренний завтрак. Выселение от гостиницы. Отправка на автобусе в Дрезден в 7:30ч. Пешая экскурсия как возможность посмотреть на: церковь Фрауенкирхе, дворец Цвингер, Придворную церковь, Брюльскую террасу, Новую ратушу, Земпер-оперу.

Свободные часы, которые (за дополнительную плату) хорошо бы посвятить:

посещению Дрезденской картинной галереи, сокровищнице «Зеленые своды».

Отбытие в Минск, ночной переезд.

День 5-ый . Приезд на автобусе в Минск в 18ч.

* Внимание. Уточните сведения о расценках на туристические услуги у фирмы, с которой заключается договор. Цены услуг в Республике Беларусь оплачиваются в местной валюте согласно курсу евро на момент заключения договора.

Экскурсионный тур включает:

пребывание в трех-звездочных отелях Праги (две ночи), два утренних приема пищи (по типу шведского стола), обзорный тур по Праге, обзорный тур по Дрездену, услуги сопровождающего гида, проезд в удобном транспорте.

Дополнительная плата взимается за:

визу, медицинскую страховку, внеплановые туры, входной билет в музеи и замки, аренду наушников.

Новости

rss