Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Проект DIYVR собрал средства на SDK для VR-интернета

Опубликовано: 17.12.2018

Знаменательное событие для виртуальной реальности на Kickstarter. Проект DIYVR от компании DODOcase заработал $63 000, два раза перекрыв запрошенную сумму, и теперь нас ожидают две новинки: 1) открытый веб-инструментарий для разработки программного обеспечения виртуальной реальности и 2) набор для самостоятельной сборки картонных очков на базе высокотехнологичной бейсболки (на самом деле очки уже продаются по $25, а бейсболка самая обычная, но вы ведь уже догадались).

Над проектом вместе с DODOcase работает пионер виртуальной реальности Тони Паризи (Tony Parisi), который недавно успел засветиться в важном проекте MozVR и в рамках организации Third Eye занимается добавление поддержки виртуальной реальности в GLAM-софт с открытым исходным кодом. Таким образом средства, вырученные от краудфандинговой компании, помогут упорядочить развитие VR-Сети. Самым привлекательным для массовой аудитории является то, что драйвером этого развития, очевидно, станут игры.

Подчёркивается, что для использования картонной гарнитуры, по своей концепции повторяющей Google Cardboard , сейчас требуется скачать приложение DODOcase из Google Play или App Store, однако в будущем разработчики обещают поставлять виртуальную реальность прямо в мобильный интернет-браузер: сам интернет с их помощью приобретёт черты виртуальной реальности, и по нему можно будет сёрфить в 3D, будучи окружёнными информацией. Остаётся только догадываться, какие именно формы веб-сёрфинга ждут нас впереди, и ждать свои наборы с очками.

По материалам DIY Virtual Reality Open Source Future

Новости

rss