Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Ecoplaces - Коттеджный комплекс "Умосту"

Опубликовано: 17.12.2018

Описание

Коттеджный поселок «Умосту» расположен в одном из самых живописных и экологически чистых мест Карелии, на существенном удалении от городов и промышленных объектов.

Деревня Кукшегоры, что расположена неподалёку, – это одно из тех мест, где удивительным образом сохранились традиции и душа настоящей карельской деревни. Река Гушкалка, впадающая в озеро Веккойлаярви, и высокая горушка, обросшая деревянными домиками, делают этот уголок Карелии особенно уютным и романтичным. Одним из хуторов Кукшегоры является также и хутор с интереснейшим названием «Умосту», что означает «у моста», где и расположен наш коттеджный поселок.

Поселок «Умосту» с трех сторон окружен водой, что делает его уникальным туристическим объектом и предоставляет дополнительные возможности отдыхающим.

Отдыхая у нас, Вы сможете не только насладиться чистым воздухом, соприкоснуться с первозданной красотой природы, но и вспомнить вкус абсолютно здоровых продуктов питания. Мы предлагаем натуральное молоко, грибы и ягоды из окружающих лесов, рыба из местных рек и озер (щука, окунь, плотва, лещ, налим) – всё то, что укрепляет здоровье и способствует долголетию и бодрости духа жителей окрестных деревень.

Каждый турист найдет в Карельской глуши для себя что-то свое. Это и познавательные экскурсии по Карелии, и круглогодичная рыбалка, вело- и автотуризм. Зимой имеется возможность организации поездок на снегоходах и квадроциклах. А если кто-то устал от городской суеты, то может просто отдохнуть у камина с любимой книгой или покататься на лодке вдоль живописных берегов озера Пейзиярви.

При проектировании базы отдыха мы боялись нарушить местную хрупкую гармонию и поэтому не стремились создать сверхсовременный коттеджный поселок, но, тем не менее, все привычные блага цивилизации есть в распоряжении наших гостей.

У отдыхающих есть замечательная возможность надолго попасть под обаяние трогательной природы, окунуться в прошлое, проникнуться духом деревни и ощутить себя ее частью, увидеть её как бы «изнутри».

Все услуги

Русская баня, прокат велосипедов, прокат лодок. Тур на внедорожниках «Школа джипера» (с мая по конец октября), квадро-школа, шестидневный тур, включающий все виды активного отдыха, которые могут быть предложены в регионе: лодочная прогулка, сплав, велопоход, сафари на джипах и квадроциклах.

Условия проживания

Час заезда 14:00
Час выезда 12:00
Отдых с детьми Дети до 3 лет размещаются бесплатно.
Коммуникация на иностранном языке Коммуникация только на русском языке.
Принимаемые к оплате карты на месте Не принимаются.

Новости

rss