Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как купить билеты на автобус или Путешествие в Беларусь: Начало (+ видео-урок)

Опубликовано: 17.12.2018

Как купить билеты на автобус или Путешествие в Беларусь: Начало (+ видео-урок)

В Европу на автобусе .

Приветствую вас самостоятельные путешественники! ????



Сегодня я расскажу Вам о подготовке своего путешествия в Беларусь, в которое я отправляюсь 1ого апреля. Много лет езжу по миру, не мало поездил и по России и по Украине, но вот Беларусь все как-то стороной получалась. Решено исправить этот досадный пробел на моей карте путешествий, тем более что я уже который год слышу от друзей и знакомых о красотах Минска и других городов Беларуси.


ВЛОГ: Путешествие в Киев. Подготовка. Покупка билетов на поезд через интернет

И первый вопрос, который возник — это, как добираться до Минска, который стоит первым пунктом моего путешествия. Поездку я решил сделать максимально бюджетной, а потому будем экспериментировать.

Очень быстро выяснилось, что билеты на самолет хоть и дешевы (всего 3500 рублей в одну сторону) но совсем не вписываются в бюджетный вариант, ведь, например перелет из Лондона в Рим мне обходится всего в 2000 рублей, так что этот вариант был признан не подходящим.


Выходные в АМСТЕРДАМЕ! Первый КОСЯК! Мужа ОБОКРАЛИ! Тюльпанчики!

Следующий вариант — это поезд, но тут все оказалось еще более плачевно, более-менее приличные билеты в купе стоят более 4000 рублей — дороже самолета! А в плацкартном вагоне я ехать не готов, мне их в студенческие годы с лихвой хватило. ????

Посидев-подумав, я вспомнил, что в Европе, да по миру распространен еще один вид транспорта, который нередко и совершенно не заслуженно забывают — автобус. Несколько часов поиска и изучения информации в интернет дали замечательный результат!

Для поездки в Минск была выбрана компания Ecolines. Билеты можно приобрести на сайте компании всего в пару кликов и там же на сайте их оплатить.

В процессе оформления билетов нет совершенно никаких особенностей и трудностей.

Выбираете место отправления и назначения (на английском). От того, какое место отправления выберете, будет зависеть список мест назначения. Далее выбираете дату поездки, вводите имя и фамилию (латиницей как в загранпаспорте), по желанию можете выбрать место в автобусе — схема мест может показаться не очень понятной, но на самом деле это схема автобуса — так что места по краям это места у окошка. ???? Мой автобус выезжает вечером, а потому я выбрал место у окна, чтобы получше выспаться)!

В конце выбираете вариант оплаты — доступны варианты Credit Card и Яндекс.Деньги — вот тут есть особенность, если выбираете вариант Credit Card, то оплата возможна только кредитной картой, т.е. обычные дебетовые карточки (зарплатные, студенческие, накопительные и т.п.) не подойдут и система выдаст ошибку, так что не тратьте время, используйте Яндекс.Деньги. Кредитку не рекомендую, поскольку сам ими не пользуюсь.

Вот и вся процедура, билет приходит в течение минуты на указанную при оформлении электронную почту. К слову, для покупки билета регистрация на сайте не требуется, а отлеживать билет можно в последствии на самом сайте по номеру билета.

И наконец,  стоимость билета в одну сторону от Питера до Минска составила всего 1440 рублей, к тому же, автобус идет даже быстрее чем поезд на целых 2 часа.

Я покупал билет только в одну сторону, поскольку еще не точно определился со своим маршрутом по Беларуси, но если брать билеты туда и обратно, то можно получить еще дополнительную скидку до 20%, а если еще и промо код есть, то билеты будут почти что даром:)!

Это еще раз доказывает, что самостоятельно можно «собрать» именно тот маршрут который нравится и вписать его практически в любой бюджет. ????

Удачи в путешествиях. Следите за публикациями, обязательно будет отчет о поездке .

© В.Ф.

Владимир

Автор и главный редактор проекта ChanceToTrip.com, самостоятельный путешественник, продюсер, предприниматель, профессиональный фотограф, дизайнер.

Другие записи | Сайт - YouTube

Новости

rss