Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новогодние круизы 2017

Опубликовано: 16.12.2018

видео Новогодние круизы 2017

Круизы на Новый год

Всего несколько лет назад одно лишь название «новогодний круиз» казалось странным и загадочно непозволительным. Ну кому захочется в период праздничных гуляний отправляться в плавание на лайнере? На самом деле, желающих оказалось более чем достаточно и уже сейчас подобный вариант встречи новогодней ночи считается одним из наиболее популярным среди жителей России.



Ранее для подобных целей выбирались северные или южные страны, тогда как сам круизный отдых считался привилегией летнего времени года. Теперь же количество подобных предложений от известных туристических компаний выросло в арифметической прогрессии, и уже сейчас можно запросто отправиться в дальние страны на прекрасном корабле в любое подходящее время. Осталось лишь более детально рассмотреть, какие же бывают новогодние круизы 2017 года.


Новогодний круиз (2017-2018) и подводная лодка

Водное путешествие по Средиземноморью в 2017

Прекрасные поездки по заявленному направлению предоставляют итальянские компании MSC Cruises и Costa. Благодаря подобному путешествию удастся побывать в самых известных и любимых европейских городках.


Круиз по Дунаю на Новый год."Сказочный Новогодний Дунай" -2017

Барселона популярна корридой, прогулками по уютным улочкам города и его неповторимым видам. Кстати, большинство здешних зданий сконструированы легендарным архитектором Гауди. Особенно важно выделить немного времени, чтобы пройтись к собору Святого Семейства. На бульваре Раммбласа в период новогоднего торжество можно встретить актёров, музыкантов и мимов.

Грешно быть рядом с этим государством и не почтить его своим вниманием. Речь идёт о Ватикане – месте вечного умиротворения и гармонии. Уделите время прогулке на площадь Святого Петра с прекрасной базиликой, построенной Джованни Бернини в 1656–1667 годах.

Используя средиземноморский круиз 2017 года, удастся побывать на Французской Ривьере: Монако, Канны, Ницца, Сен-Тропе. Знаете, чем примечательны перечисленные места? Бесконечными золотистыми пляжами, прекрасными средиземноморскими гаванями, фешенебельными гостиницами и роскошными ресторанами. Главной точкой курорта назван город Антиб. Именно в нём располагается средиземноморская гавань, музей Пикассо и дворец Шато Гримальди.

Морское путешествие по Балтике в 2017 году

Заявленный круиз стартует в канун новогодних праздников из Санкт-Петербурга. Лайнер с пассажирами следует в Стокгольм, Таллин и Осло.

Главной достопримечательностью Стокгольма можно назвать Вадстенское аббатство, интересное даже для самых заядлых атеистов. Это один из многочисленных католических монастырей, расположенный на острове в окружении озера Веттерн. Здания собора оформлены в готическом стиле, что не мешает здешним обитателям с радушие принимать гостей и предоставлять всем желающим ночлег в одном из гостевых домов.

Ещё подобное путешествие в 2017 году – отличная возможность посетить знаменитый музей Нобеля, основанному в честь Альфреда Нобеля и учреждённой им премии. Всем любителям мореплавания следует отправиться в музей Васа, где располагается парусный корабль XVII века и около десятка выставок, связанных с ним.

В музее шведской культуры Скансен предоставляется уникальная возможность прогуляться сразу по всей Швеции. Оказывается, тут собраны дома и усадьбы со всего государства в период XVIII–XIX века.

Не менее интересным для туристов покажется и новогодний Таллин, с целым ворохом католических соборов, средневековой архитектурой, прекрасными замками и парками. Главной достопримечательностью визитной и карточки Прибалтики считается городская стена Таллина, возведённая ещё в XIII веке. Высота этой постройки – 20 метров. По её периметру расположены несколько башен, в которые могут свободно пройти туристы. Самой мощной оказалась башня Кик-ин-де-Кек, где сейчас действует музей военного искусства.

Ещё в Таллине можно отыскать немало интересных христианских святынь и православных храмов. Самый знаменитый – собор Александра Невского, тёмные купола которого прекрасно видны с разных точек города. Это православное строение появилось ещё в 1900 году на месте церкви, неспособной вместить в себя всех желающих прихожан.

Если запланированная поездка проходит вместе с детьми, обязательно загляните в музей Miia-Milla-Manda, посвящённый вопросам дружбы, природы и разнообразных профессий. Ориентируется на детей возрастом от 3 до 11 лет. Здесь детвора сможет смотреть, играть и примерять на себя костюмы большинства экспонатов.

Добравшись к Осло, обязательно посетите Королевский дворец, вокруг которого располагаются парки умопомрачительной красоты, многочисленные скульптуры и водоёмы. Стоит напомнить, что дворец возвели ещё в первой половине XIX в популярном тогда стиле классицизма.

Чтобы добраться к этому месту, придётся пройтись по людной улочке KarlJohans Gate, славящейся на весь мир многочисленными магазинами, бутиками, уличными художниками и музыкантами. Именно в этом месте в канун Нового года появляется огромная нарядная ёлка. Обычно её устанавливают у здания старого Университета.

Увлекательное путешествие по Карибам в 2017 году

Не знаете, куда поплыть на Новый год? Почему бы не воспользоваться возможностью, чтобы отправиться в прекрасное и увлекательное путешествие по Карибскому морю. Новогодний тур по отмеченному маршруту заходит в порты Доминиканы, Кубы и Коста-Рики.

Начинается знакомство туристов с территорией Кариб на острове Свободы. Именно тут расположена масса интересных мест. Важно побывать на Старой Гаване, которая в 1984 году была внесена в список ЮНЕСКО. Вокруг всё просто кишит интересными площадями, историческими монументами, оригинально построенными зданиями и уникальными пейзажами. Самым ярким памятником зодчества считается собор Святого Христофора, располагающийся на площади Сьенага. Это здание было построено в колониальном стиле с помощью обтёсанных плит. Обязательным к просмотру можно назвать и Гаванский Капитолий, внешне напоминающий аналогичное здание в Вашингтоне. Несмотря на то что отмеченная постройка появилась ещё в 1929 году, с тех пор парламент Кубы заседал в нём лишь на протяжении 30 лет. После этого было решено сделать из Капитолия исторический музей и местную библиотеку.

Далее по плану – прибытие в Доминиканскую Республику. Именно в этом тропическом государстве собраны самые яркие карибские достопримечательности. К примеру, легендарный Маяк Колумба – музей, с расположенным внутри мавзолеем, где покоятся останки первооткрывателя Америки. Неплохо отправиться в регион Коста-дель-Амбаре, знаменитом за счёт своих сияющих песчаных пляжей и обилия залежей поделочного камня. Центр этого места – городок Пуэрто-Плата, где находятся руины дома самого Колумба и первая американская церковь.

Очередное место остановки карибского круиза – Коста-Рика. Именно здесь можно увидеть настоящие вулканы, заповедники, пляжи с чёрным песком, горные цепи, водопады и дождевые леса. Центром курортной жизни государства названы города Хако и Пунтаренас. Все пляжи Коста-Рики отличаются собственной «специализацией». К примеру, на пляже Плайя-Гранде встречаются черепахи, откладывающие яйца, тогда как рядом с золотыми песками Тамариндо и Плайя-Фламинго лучше всего заниматься серфингом.

Конечно же, помимо отмеченных удовольствий, Коста-Рика полна старинными зданиями с удивительной историей, интересными памятниками и рынками с традиционными сувенирами карибского государства.

Каждый из описанных круизов заслуживает вашего внимания. Это очень хороший способ по-особенному встретить предстоящий 2017 год. Поэтому удивите себя, познакомьтесь с миром немножко ближе и сделайте зимние каникулы действительно незабываемыми.

Новости

rss