Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горнолыжный курорт Абзаково

Опубликовано: 16.12.2018

видео Горнолыжный курорт Абзаково

Горно-лыжный курорт "Абзаково", трасса N 10

Опубликовано: 31.10.2017

Видеообзор курорта Абзаково. Выбор за вами.

Республика Башкортостан - это не просто уголок России, но и популярное место отдыха.



Здесь красиво во все времена года, но именно зима позволяет нам насладиться горными склонами, катанием на лыжах и сноубордах. Отправляйтесь на горнолыжный курорт и сделайте свой отпуск незабываемым. Абзаково - оптимальный вариант, ведь многие уже успели оценить гармоничное сочетание качества и стоимости отдыха.


Абзаково Январь 2018 ⛷

обзор ГЛЦ Банное (Абзаково) 2014

Все остались позади в рейтинге Международного горнолыжного конгресса, так как первое место присудили именно Абзаково. Высшими оценками были отмечены идея курорта, живописное месторасположение, инфраструктура, трассы, подготовка персонала и многое другое. Добавьте к своим впечатлениям здоровый климат и уникальную природу горнолыжного курорта, и поездка станет еще более притягательной и желанной.


Видеообзор курорта Абзаково. Выбор за вами.

горнолыжный курорт абзаково

Абзаково представляет собой современный центр туризма не только республики, но и России в целом. Выгодное месторасположение - среди лесных массивов Урала - привлекает сюда все больше туристов. Помимо горных склонов здесь можно насладиться пейзажами быстрых рек, многочисленных озер и горных вершин, необычным растительным миром и животными. Этот горнолыжный курорт как нельзя удачно подходит под описание "мороз и солнце - день чудесный". В Абзаково всегда солнечная погода, при этом снег не сходит со склонов до ноября или мая.

Большое количество трасс Абзаково не дает возможности скапливаться очередям. Такой подход к обслуживанию позволяет курорту ежегодно принимать у себя сотни тысяч отдыхающих. Горнолыжный курорт находится на 800-метровой высоте над уровнем моря. Максимальные перепады в Абзаково не превышают 320 метров. Общее число трасс для катания - 15. Их протяженность составляет более 10 километров, а самая длинная имеет 3280 метров длины. Благодаря семи подъемникам, обслуживающим трассы, поток отдыхающих распределяется равномерно, не создавая дискомфорта. Прежде, чем открыть сезон катания, принимающая сторона задействует снегоуплотнительные машины и делает разметку. Горнолыжный курорт предлагает трассы трех степеней сложности. Это позволяет отдыхать в Абзаково как новичкам лыжного спорта, так и профессионалам. Зеленая линия совсем простая и не требует подготовки, синяя - универсальная, а вот покорить красную удается далеко не всем.

Новости

rss