Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Стипендии для учебы в Индии

Опубликовано: 16.12.2018

видео Стипендии для учебы в Индии

Стипендии ОНПЗ

Ежегодно принимаются заявки на международную стипендиальную программу, позволяющую бесплатно проходить учебные курсы в Индии. Дедлайн зависит от специальности.



Организатор: Программа индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС) при поддержке Правительства Индии.

Предлагается обучение по различным предметам: бухгалтерскому учету, аудиту, банковскому делу и финансам, управлению, работе на компьютере, продвинутым средствам вычислительной техники, информационным технологиям, телекоммуникациям, трудовым вопросам, развитию предпринимательства, развитию малого и среднего бизнеса, развитию сельских районов, английскому языку, массовым коммуникациям, планированию в области образования и управлению, дизайну инструментов, фармацевтике, образованию и исследованиям, текстильному делу, окружающей среде и возобновляемым источникам энергии, т.д.


Університет Стенфорда ініціював спеціальну стипендію для українців

Программа ИТЭС полностью финансируется Правительством Индии. Все расходы, связанные с учебной программой, такие как стоимость обучения, пособие на проживание, пособие на книги, стомость учебно-ознакомительных поездок, экстренной медицннской помощи, а также обратного авиабилета берет на себя Правительство Индии.


Высшее образование в странах Балтии. Рейтинг Университеты

Участникам программы предоставляются следующие льготы и пособия:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru , наш телеграмм одноклассники ,

Авиабилеты эконом- класса от столицы страны, где живет студент, до города, где он будет проходить обучение, и обратно; Бесплатная виза для поездки в Индию на период обучения; Бесплатное обучение — рсаходы берет на себя Правительство Индии; Проживание в общежитии/гостинице в зависимости от учебного заведения (оплачивается Правительством Индии). Участники программы должны оплачивать предоставидение таких услуг, как (а) Обслуживание номера, (б) Услуги прачечной, (в) местная и междугородняя телефонная связь, факс, и т. д; Стипендия в 25, 000 рупий в месяц для оплаты питания и покрытия других карманных расходов. Стипендия начисляется с даты прилета в Индию до того дня, когда студент покинет страну после окончания курса; Стипендия будет выдаваться студентам еженедельно/раз в две недели (по усмотрению Института); предполагается, что участники программы должны платить за питание из своей стипендии. В случае, если институт сам предоставляет питание для студентов, то часть их стипендии будет заранее удерживаться на данные цели, а остальная часть будет выдана студентам. Участники программы могут по своему желанию привезти дополнительные деньги для совершения покупок и для приобретения отдельных продуктов питания, предусмотренных диетой; Деньги для покупки книг 5000 рупий – для покупки учебников в рамках учебной программы. Для получения данной компенсации нужно предоставить ордер на покупку; Учебные экскурсии в рамках учебного плана для ознакомления c культурой и историей Индии и посещение других объектов наследия Индии, имеющих отношение к учебному курсу (является обязательным); Медицинское обслуживание предоставляется только если студент случайно заболел в Индии во время обучения. Медицинская страховка не распространяется на хронические недуги. Студенты должны привезти с собой собственные лекарства для их лечения (диабет, гипертония и т.д) и должны будет понести расходы, связанные с приобретением медицинских препаратов и с консультацией врача.

Программа ежегодная, если вы не успели в этом году, то можете подать заявку на следующий.

Чтобы узнать более подробно об учебных курсах ИТЭС, включая критерии соответствия установленным требованиям, условия, процедуру отправки формы заявления, пожалуйста, свяжитесь с г-ном Никетом Моханом Шармой (Аташе Инфо), E-mail: [email protected] или Анастасией Бородиной, E-mail: [email protected], Tel: 7 (495) 783 75 35 доб. 373.

Документы программы:

Новости

rss