Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сардины жареные | Вкусные рецепты

Опубликовано: 16.12.2018

видео Сардины жареные | Вкусные рецепты

Жареные сардины в эскабече по-испански, рецепт

Сардины жареные

5 15 оценок

Во время нашего последнего отпуска на Тенерифе мы выкроили свободный денек и решили непременно съездить на океанскую рыбалку. Арендовав в порте Колон небольшую рыбацкую лодку мы отправились на поиски, собственно, рыбы. Плыть пришлось недалеко, напротив порта находятся плавучие фермы, где разводят на вольном выгуле сибаса. Во время кормежки на фермах часть корма попадает в открытый океан, где на это халявное лакомство собираются гигантские косяки сардин, за которыми обязательно следуют акулы и скаты всех мастей. Последние как раз и являлись объектом нашей океанской рыбалки. Но чтобы их поймать нам потребовалось сначала как следует поработать удочками, чтобы наловить наживки — сардин. Это было просто какое-то рыбное безумие и мы с азартом принялись вытаскивать пачками этих серебристых жадных красавиц )) Короче, наловили мы их с избытком, так что хватило и для наживки и осталось для, так сказать, личного потребления :) потому как весь крупный улов мы добросовестно отпустили в родную стихию.



Уставшие и довольные своими рыбацкими подвигами мы вернулись домой и стали думать, чтобы нам такое на скорую руку приготовить из нашего улова. Как обычно, солнце, морской бриз и пара бокалов прекрасного канарского вина сделали свое дело, и лень взяла верх над всеми нашими слабыми попытками придумать какое-нибудь интересное блюдо из сардин. Поэтому мы пошли простым путем и, взяв пример с канарцев, пожарили сардин в оливковом масле без специй и соли, полив сверху соусом мохо верде.


Жареные сардины с гремолатой -Рецепт от Гордона Рамзи

Сардины жареные рецепт

Ингредиенты:

Сардины свежие — 1 кг.; Оливковое масло — 50 мл.; Соус мохо верде — по вкусу; Лимон — 1 шт.; Листья салата — для подачи.

Как пожарить сардин:

Шаг 1

Свежих сардин слегка промываем в подсоленной или морской воде. Не удаляя чешуи потрошим и еще раз промываем.


Как готовят сардины по-португальски | Світ на смак

Шаг 2

На сковороде сильно разогреваем оливковое масло, выкладываем сардин в один слой и быстро обжариваем с двух сторон. Жарятся они моментально.

Шаг 3

Блюдо для подачи устилаем листьями салата, сверху выкладываем поджаренных сардин, поливаем их по-вкусу соусом мохо верде и гарнируем дольками лимона. Это очень просто и безумно вкусно!

(Просмотрено 15 раз, 1 визитов сегодня)

Новости

rss