Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Какое море в Тунисе?

Опубликовано: 16.12.2018

видео Какое море в Тунисе?

На море в Тунисе

Тунисская республика (или просто Тунис) – это государство, расположенное в Северной Африке. Страна омывается Средиземным морем. Несмотря на то, что последнее весьма ощутимо дифференцируется на различные отдельные моря и заливы – у побережья Туниса акватория не выделяется в какую-либо единицу.



Тёплое море, весьма развитая инфраструктура и наличие исторических памятников делает страну привлекательной для туристов. Здесь есть, на что посмотреть помимо субтропических пляжей – ещё в античные времена эта земля была обжита потомками странствующих финикийцев, основавших тут город-государство Карфаген, который не сколько веков был главным врагом самого Рима. Добавили своего очарования Тунису и пришедшие в Средние века арабские переселенцы. Их потомки и поныне составляют основное населения государства.


Отдых летом Тунис, Когда лучше ехать

Тунис граничит с Алжиром на западе и Ливией на востоке, относясь, таким образом, к странам Магриба — так арабы называют земли, расположенные западнее Египта. По морю к Тунису ближе всего расположены территории итальянского острова Сицилия и независимого островного государства Мальта.

Статья была полезна? Поделись!

Новости

rss