Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дома на 3D-принтере - будущее Антарктики

Опубликовано: 19.11.2018

видео Дома на 3D-принтере - будущее Антарктики

УДИВИТЕЛЬНЫЕ новинки техники

«В экстремальной обстановке чрезвычайно важна автономность, и 3D-печать может помочь в этом», – говорит Дэйв Ирвин (Dave Irwin), создатель проекта быстровозводимого жилья с использованием трехмерной печати Terra Projects .



В ближайшем будущем в Гренландии и Антарктиде планируется создание мобильных автономных баз для ученых и путешественников, состоящих из жилых модулей быстрого развертывания. Интерьер этих модулей будет состоять из 3D-печатных сегментов. Главное преимущество этой разработки в том, что при необходимости увеличения или изменения конфигурации жилья достаточно будет прямо на месте распечатать на 3D-принтере дополнительные сегменты.

КАК ВЫСОКО МОЖНО СТРОИТЬ?

Дэйв объясняет преимущества своего проекта:

Трехмерная печать значительно снижает стоимость создания и обслуживания таких домиков, а кроме того делает процесс строительства простым и быстрым.


НЛО в Антарктиде. Google карты таят секреты

Этот многообещающий проект был рассмотрен такими организациями как Antarctic Support Contact (Антарктическая Служба Поддержки), совместным проектом Lockheed-Martin и Антарктической Программы США, датским консульством в Нью-Йорке, программой NASA/NSF (National Science Foundation), финансируемой исследовательским центром CReSIS (Center for Remote Sensing of Ice Sheets). Решений пока никаких принято не было, но эта разработка имеет большие перспективы, так что велика вероятность того, что вскоре обеспечивать комфорт полярников будут 3D-печатные строения.

«Этот проект поможет изменить существующий подход к созданию жилья в отдаленных точках планеты», говорится в описании работы.

На видео – Дэйв Ирвин рассказывает о своем проекте на выставке 3D PrintShow 2014 в Нью-Йорке:

Новости

rss