Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Трехдневное голодание на воде: отзывы, результаты и выход

Опубликовано: 19.11.2018

видео Трехдневное голодание на воде: отзывы, результаты и выход

11 ДНЕЙ НА ВОДЕ: Как изменилось моё тело? || Лечебное голодание ч.1

Одной из приоритетных задач людей сегодня является забота о собственном здоровье. Они постоянно ищут действенные методики, благодаря которым можно в несколько раз улучшить самочувствие и надолго забыть о каких-либо заболеваниях. Голодание, длящееся 3 дня, — это способ, пользующийся немалой популярностью среди приверженцев здорового образа жизни, поскольку он позволяет устранить зашлакованность организма и сбросить несколько килограммов.



Польза воздержания от пищи

Что такое трехдневное голодание и в чем заключается его эффективность? Чтобы избавиться от накопленных шлаков и лишнего веса, можно на 3 дня отказаться от еды, употребляя при этом только воду. Женщины часто прибегают к подобному способу, когда чувствуют, что теряют форму. Если 3-дневное голодание на воде было осуществлено по всем правилам, на протяжении первого месяца будут наблюдаться благоприятные изменения в самочувствии.


Голодание 15 дней на воде - мой опыт

Диета, предусматривающая отказ от пищи на несколько суток, действует на организм комплексно. Она способствует тому, что:

налаживается функционирование гипофиза; эффективно выводятся продукты метаболизма; укрепляется иммунитет, из-за чего облегчается течение имеющейся патологии либо она исчезает совсем; происходит обновление микрофлоры кишечника; повышается жизненный тонус.

Большинство медиков стараются отговорить своих пациентов от голодания на воде, ведь такая диета, польза и вред которой постоянно обсуждаются, является довольно радикальным методом в борьбе с зашлакованностью. Однако приверженцы нетрадиционной медицины уверены: трёхдневные отказы от пищи помогают естественным образом омолаживать организм. Главное, быть последовательными и придерживаться определенных рекомендаций.

Как подготовиться?

Прежде чем практиковать трехдневное голодание, необходимо освоить однодневный отказ от пищи. На протяжении 2-3 месяцев один раз в неделю следует совершать перерыв в питании. Если итоги были положительными, можно переходить на более длительную диету, которую достаточно проводить 1 раз в месяц. Отменять еженедельные голодания не нужно.

Человек, желающий оздоровиться, должен знать, как правильно голодать, особенно если методика используется впервые:

Некоторые рекомендуют в обязательном порядке начинать лечение голодом с очистительной клизмы либо с применения слабительного. Однако далеко не каждому разрешена подобная процедура. Что касается средств со слабительным действием, их прием может оказаться нецелесообразным, тем более, когда питание было правильно организовано, и устраивались однодневные разгрузки. Сутки до начала диеты – это время, когда на столе должна присутствовать только пища растительного происхождения и нежирная кисломолочная продукция. Если планируется голодание на три дня, желательно последний раз покушать вечером. Так, будет легче возвращаться к привычному ритму.

Перед проведением 3-дневной диеты, предусматривающей лишь прием жидкости, необходимо убедиться, что организм сможет нормально выдержать подобное испытание. Поэтому без однодневных голоданий не обойтись.

Порядок действий

Новички должны быть особенно внимательными, устраивая лечебное голодание. Следует выделить дни, наиболее подходящие для диеты. Как советуют специалисты, в первый день можно находиться на работе, а потом лучше оставаться дома. По мере привыкания вы сможете легче придерживаться диеты, не отрываясь от рабочего процесса.

Существует схема, по которой голодание поначалу может быть водным, а потом сухим. Например:

пить воду разрешается в первый и третий день; первые сутки – это водное голодание, а за ним следует двухдневное сухое; в первые 2 дня нельзя употреблять пищу и не допускается контакт с водой, но на третьи сутки в рацион вводится жидкость.

Важная информация: трехдневное сухое голодание полезно для организма, как и водное. Главное, учитывать противопоказания и предварительно советоваться с врачом.

Чтобы от водной диеты получить желаемый результат, необходимо употреблять жидкость в достаточном количестве. Подходит дистиллированная, талая или просто кипяченная вода. Минеральную также можно использовать, но из-за содержания солей натрия, калия и магния ее лучше разбавить обычной водой (1:2). Если есть возможность, можно пить колодезную или родниковую воду.

Внимание!

В воду ничего нельзя добавлять, иначе реакция организма будет крайне негативной.

Рекомендованный объем жидкости – не менее 2 литров, при этом каждый час необходимо употреблять по стакану воды. Только так диета принесет максимальный эффект. Благодаря поступлению жидкости токсины активно выводятся из организма, поэтому если ее окажется недостаточно, от зашлакованности избавиться не удастся.

Как правильно выходить из голодания?

В процессе применения любой лечебной методики важно следовать установленным правилам, иначе организм может сильно пострадать. Не является исключением и водное трехдневное голодание. Необходимо знать не только о том, как к нему подготовиться, но и как из него выйти. Чтобы вернуться к привычному рациону, понадобится 6 дней. Это тот срок, когда белковая пища временно находится под запретом.

Выход из 3-дневного голодания предусматривает следующее:

С наступлением 4 дня следует отдавать предпочтение сокам. Поначалу их нужно разводить, а к вечеру можно пить в не разбавленном виде. За раз следует употреблять по стакану жидкости. На 2 день разрешено в послеобеденное время приготовить на воде гречку или овсянку. Каша дополняется фруктами и овощами в вареном виде. В последующие дни понадобится постепенно переходить на пищу, которая обычно присутствует на столе.

Некоторые уже в первые сутки едят морковно-капустный салат. Благодаря подобному блюду удается избавиться от оставшихся в кишечнике шлаков. Иногда выход из трехдневного голодания осуществляется при помощи кисломолочных продуктов (в первый день) и творога (на второй). Выбор варианта зависит от особенностей организма.

Результаты голодания

Польза 3-дневного воздержания от еды неоднократно доказана на практике. Благодаря регулярно проводимой диете наблюдаются значительные изменения:

иммунная система становится сильнее; происходит омолаживание организма; оздоравливается микрофлора кишечника; кожа выглядит свежей и здоровой; удается справиться с вредными зависимостями.

Проводимые учеными исследования подтвердили, что отказ от пищи даже на 72 часа способствует обновлению крови и полному восстановлению иммунитета.

Насколько опасно голодание?

К голоданию необходимо относиться с максимальной ответственностью. Длительные диеты разрешены здоровым людям, а тем, у кого присутствуют определенные заболевания, лучше ограничиваться однодневными отказами от пищи. Кроме того, желательно заниматься лечением под присмотром специалиста.

Чем может обернуться диета, состоящая только из воды?

По причине сокращения белковых запасов возможно развитие мышечной дистрофии. Расщепление белков происходит на вторые сутки. Когда заканчивается срок, отведенный для диеты, аппетит повышается, особенно если выход из голодания был осуществлен с нарушениями. Аппетит контролируется гормоном лептином, выработка которого прекращается во время продолжительного воздержания от еды. При голодании возникает дефицит глюкозы, что становится причиной нехватки инсулина. Таким образом, происходит неполное окисление жира. Поэтому изо рта чувствуется запах ацетона, что говорит об интоксикации.

На протяжении 3 дней не исключены проявления негативного характера, бояться которых не нужно. Человек может столкнуться с:

раздражительностью; ухудшением настроения; нарушениями сна; резкой потерей 1-2 кг массы тела.

Чтобы справиться с дискомфортом, следует чаще выходить на улицу и отдыхать. Полезны легкие физические нагрузки. Стоит быть готовыми к тому, что поначалу будет тяжело заставлять себя двигаться, но впоследствии организм привыкнет к нагрузке. Если апатия и депрессивное состояние не исчезают, лучше голодание прекратить. Диета не должна вызывать чрезмерный дискомфорт.

Отзывы

Несмотря на то что водное голодание способно спровоцировать нежелательные последствия, в основном о нем отзываются положительно. Люди, регулярно практикующие подобную диету, отмечают хороший результат, который сохраняется длительный период. Главное, придерживаться установленных правил.

На различных сайтах, где обсуждаются результаты голодания, встречаются отзывы следующего характера:

«Заметила изменения в состоянии кожи. Она стала выглядеть намного лучше. Уверена, что отказ от пищи на 3 дня – способ, которым стоит воспользоваться каждой женщине. А если голодать регулярно, можно избавиться от нескольких килограммов».

«Знала, что без еды поначалу будет трудно. Но когда почувствовала, что мое самочувствие улучшилось, решила практиковать более длительные диеты. Самый приятный момент после голодовок – влезть в любимые джинсы!»

Хотя 3-дневный отказ от пищи помогает наладить функционирование органов и систем, прибегать к нему стоит только после тщательной подготовки и консультации с врачом.

18 поделились 1 0 2 0 0

Новости

rss