Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самые необычные отели мира Фото

Опубликовано: 19.11.2018

видео Самые необычные отели мира Фото

7 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ БАССЕЙНОВ В МИРЕ

Самые необычные отели мира находятся под водой

Человек так устроен, что подводные глубины манят его так же сильно, как космос.  Но подводный мир несомненно обитаем, от этого ещё более привлекателен, чем бездушный космос, однако, не менее загадочен и таинственен, чем звёздная вселенная.



Жюль Верн грезил о Наутилусе, прообразе подводной лодки, которая служила капитану Немо кораблём и домом в безмолвном мире бескрайней стихии. Современный мир пошёл намного дальше и создал настоящий подводный мир, пригодный для жизни человека.

У людей появилась возможность отдохнуть на дне океана и полюбоваться морскими глубинами. В подводных отелях гости буквально спят с рыбами. И пребывание в нем приравнивается к подводным приключением, чем простым местом для ночевки.


Шикарные и необычные отели мира

Отель «Hydra House» Его автор, архитектор Дженифер Сигаль.

В проекте подводные сооружения, «присосались» друг к другу, подобно гидре, образуя колонии. Электричество, кислород и пресная вода подаются в подводные дома через шланги с поверхности.

ТОП-9 Самые необычные отели мира | Красивые отели | Путешествуем!

Разработчиком другого грандиозного проекта стал немецкий архитектор Иоахим Хаузер. Проект Гидраполис амбициозен во многих аспектах.

Помимо впечатляющего архитектурного дизайна и подводной локализации, сооружение станет одним из самых высокотехнологичных отелей мира.

Каждая комната оснащена регулируемой панелью управления для изменения настроек освещения, формы, звуков и даже запахов

Отель на дне Персидского залива, на глубине 20 метров, возвели недалеко от пляжа Джумейра в Дубае.

В Объединенных Арабских Эмиратах нашлись инвесторы, которые рискнули вложить в строительство более полумиллиарда долларов. Расчетная стоимость одной ночи пребывания в этом сказочном отеле составит 5500$.

Самые необычные отели мира Фото

Вся подводная конструкция напоминает огромную медузу, в «чреве» которой, расположены  апартаменты класса «люкс». Через огромные окна своих спален и ванных окон постояльцы смогут наблюдать удивительный подводный мир.

На надводной в верхней, части отеля Hydropolis будут располагаться театральная сцена, несколько танцплощадок и пристань, к которой будут швартоваться прогулочные и транспортные морские суда.

Прозрачные купола, расположенные над поверхностью воды, ночью будут освещаться огромными цветными прожекторами, а днем искусственные облака, генерируемые специальным механизмом, защитят гостей Гидрополиса от палящих лучей солнца.

Отель «Poseidon» — это настоящее подводное царство — проект американского инженера Брюса Джонсона. «Человек — амфибия» — вот герой, вдохновивший автора проекта. Отель расположился в коралловой лагуне недалеко от архипелага Фиджи. Любители дайвинга будут особенно рады подводному отелю Poseidon.

Отель состоит из 48 бунгало, которые находятся на берегу, а также 24 номеров-капсул и роскошного сьюта «Наутилус», расположенных на глубине 15 метров. При желании капсулы можно поднять на поверхность.

Все номера отделаны мрамором и кожей, стены частично прозрачные.

При помощи специального пульта гости могут прямо из комнаты покормить рыбок, плавающих снаружи. Кроме того, в распоряжение постояльцев подводного отеля предоставляется батискаф Triton. Стоимость проживания в двухместном номере отеля составляет $30 тысяч в неделю. Вы также можете арендовать весь отель за 3 000 000 $.

Отель «Utter Inn» Этот отель был создан по идее и проекту Майкла Генберга, местного артиста и скульптора, в июне 2000 года.

Местонахождение отеля: V?ster?s, Nr Stockholm, Швеция. Отель представляет собой один- единственный номер на двоих. Интерьеры отеля простые: две кровати, стол и обзорное окно, создающее ощущение нахождения в аквариуме. Зимой отель не работает.

Отель очень популярен у местных жителей. Utter Inn представляет собой небольшое помещение, расположенное под водой озера Mlaren на глубине 3 метра. Над водой расположена плавающая платформа и вход в отель. Стоимость за сутки проживания в этом отеле от 250 $

Отель «Jule’s Undersea Lodge» Местонахождение: Key Largo Undersea Park, 51 Shoreland Dr., США. Изначально это была лаборатория по изучению континентального шельфа у берегов Пуэрто Рико. Отель, расположен на глубине 6,5 метров и способен принять до 6 человек. Чтобы попасть в отель, необходимо нырнуть с аквалангом.

Вход в отель расположен под ним, вода не проникает внутрь из-за разницы в давлении. Каждая из спален оборудована двуспальной кроватью, холодильником, раковиной, телефоном, телевизором с DVD, стереосистемой и обзорным окном 42 дюйма. Наиболее часто отель арендуют молодожены, бизнесмены и состоятельные туристы. Посетители отеля иногда описывают его посещение как самое невероятное приключение в их жизни. Стоимость за сутки: от 350 $.

10 изумительных вещей, которыми вас удивит Пхукет

Ищем и бронируем отель

Зачем сообщать отелю реквизиты своей банковской карты?

Самая большая пещера в мире среди крупнейших пещер

Новости

rss