Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Мальдивы – райский уголок

Опубликовано: 19.11.2018

видео Мальдивы – райский уголок

Мальдивы | Неделя на райском острове Курамати Kuramathi | Maldives



Отдыхать на Мальдивах, среди наших отечественных туристов, считается стильно и престижно. Это связано в первую очередь с неземной красотой этих мест. Вообще, Мальдивские острова представляют собой архипелаг в Индийском море, который состоит из более тысячи коралловых островов. Это настоящий рай на земле. Вода тут кристально прозрачная и лазурная, пляж белоснежный. Тут есть и пальмы, и белый песок, и синий океан, и, что не маловажно, отлично развитая инфраструктура.

Отдых на Мальдивах. Мальдивские острова - райский уголок в океане!

Любой, кто захочет побывать в райском уголке, может приобрести путевку на Мальдивы . Основной достопримечательностью этих островов в первую очередь, конечно, является природа. И растительный, и животный мир пестрит всевозможными видами и расцветками, которые радуют глаз. Тут такое изобилие морских животных, что ходить по рыбному рынку одно удовольствие.

Каждый, кто приезжает сюда, испытывает умиротворение и непередаваемое ощущение единения с природой. Другими достопримечательностями, которые стоит посмотреть, являются памятники архитектуры. Обычно первым делом все едут на главную площадь столицы Мальдивских островов – Мале. Это площадь восхищает не древностью постройки, а своей красотой. Построена она уже в конце 20 в. Именно с нее начинаются уютные, красивые улицы, по которым так любят гулять туристы. Также площадь объединяет различные кафе, магазинчики, рестораны. Все находиться рядом и под боком. Другим красивым сооружением является древняя тысячелетняя мечеть и усыпальница великих правителей. Но наиболее красивой и масштабной считается Древняя мечеть пятницы. Это целый комплекс архитектурных старинных построек, которые включают в себя Исламский центр. Золотые роскошные купала, просторные своды и красиво оформленные залы могут вмещать в себя около 5 тыс. прихожан.

Помимо достопримечательностей религиозной направленности тут есть и административные объекты. Довольно роскошное здание президентского дворца или исторического музея, также стоит обязательно посетить в столице Архипелага. Недорогой отдых на Мальдивах позволит окунуться в шикарную природу, древнюю историю и экзотическую культуры этих мест. Большую часть времени туристы проводят, конечно, на пляже. Но также это место привлекает дайверов и любителей снорклинга. Здесь богатый подводный мир доступен на небольшой глубине. Поэтому тут будет интересно не только профессионалам, но и новичкам.

Читайте также:

Новости

rss